Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

29.10.2021 10:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 28 ОКТЯБРЯ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В РОСРЕЕСТР СТАНЕТ ВОЗМОЖНО ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА

Автор: Управление Росреестра по Свердловской области

26 октября состоялась встреча представителей Управления Росреестра по Свердловской области и Нотариальной палаты, в ходе которой участники обсудили новые возможности подачи документов в Росреестр.

От Управления Росреестра по Свердловской области участие приняли Ксения Шакинко, начальник отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере и Елена Репина, начальник регистрации недвижимости в электронном виде и арестов.

Участники вебинара обсудили возможность подавать документы на государственную регистрацию прав на недвижимость через нотариуса в соответствии с ч. 1.5 ст. 18 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», алгоритм подачи документов и вопросы совместного взаимодействия.

Ранее это можно было сделать, только если сделка была нотариально удостоверена или права на недвижимость возникали на основании другого нотариального действия.

С 28 октября2021 года клиент, сможет подать документы в Росреестр для проведения учетно-регистрационных действий самостоятельно, обратившись к любому нотариусу, который в интересах заявителя направит необходимые документы, в порядке, установленном Основами законодательства РФ о нотариате.

Благодаря проведению таких рабочих встреч, удается оперативно и эффективно решать возникающие «рабочие моменты», напрямую обмениваться мнениями по тому или иному вопросу.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.