Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

04.10.2021 15:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ОБСУДИЛ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СООБЩЕСТВОМ

Автор: Управление Росреестра по Свердловской области

30 сентября состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Свердловской области, основными темами которого стали результаты работы Апелляционной комиссии при Управлении и деятельность по противодействию коррупции и принятию мер по соблюдению требований к служебному поведению

Председатель совета директоров АО «Региональная строительная Группа-Академическое» Виктор Киселёв, являясь председателем Общественного совета, открыл заседание c обозначения важности сферы деятельности Росреестра как для граждан, так и для бизнес-сообщества.

С докладами по обозначенным темам выступили заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Юлия Геннадьевна Иванова и начальник отдела государственной службы и кадров Екатерина Жилина.

«Апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления учетных или учётно-регистрационных действий при Управлении Росреестра по Свердловской области действует с 2017 года. За время работы комиссии было проведено 62 заседания, в ходе которых рассмотрено 368 заявлений. Все заявления рассмотрены в сроки, предусмотренные законом», — сообщила Юлия Иванова в ходе своего доклада о деятельности Апелляционной комиссии.

О реализации комплекса мероприятий по профилактике и противодействию коррупции выступила Екатерина Жилина. В ходе доклада были обозначены ключевые моменты работы с кадровым составом, а также освещена деятельность Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению служащих и урегулированию конфликта интересов.

Кроме того, в заседании приняли участие представители группы компаний NAUMEN. Исполнительный директор, член совета директоров ГК NAUMEN Игорь Кириченко рассказал участникам заседания о практике цифровой трансформации в Российской Федерации, о тенденциях и перспективах цифровой трансформации предприятий и органов власти.

«Процесс цифровой трансформации государственных органов идёт полным ходом. Росреестр не исключение. Прежде всего это изменения деятельности нашего ведомства по предоставлению государственных услуг и исполнению государственных функций за счет использования данных в электронном виде и внедрения ИТ в свою деятельность. Результатом этой масштабной работы станут повышение удовлетворенности граждан государственными услугами и снижение издержек бизнеса при взаимодействии с государством», – подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш.

Справочно:

Общественный совет при Управлении Росреестра по Свердловской области функционирует с 2011 года и является эффективным инструментом обратной связи с гражданами, бизнесом, профессиональными участниками рынка.

Деятельность Общественного совета при Росреестре в значительной мере определяет комплексный подход ведомства к решению наиболее актуальных вопросов в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета, землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки, федерального государственного надзора и других сферах деятельности службы.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.