Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

12.04.2021 15:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О новом инструменте в системе контроля качества услуг Росреестра

Автор: Управление Росреестра по Свердловской области

Мероприятие состоялось в среду, 7 апреля в формате ВКС под председательством заместителя руководителя Росреестра Елены Мартыновой с участием членов межрегиональной рабочей группы по цифровой трансформации, созданной в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика».

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Юлия Иванова рассказала о внедрении «Мини- ЕГРН» дополнительного инструмента в системе контроля качества оказания услуг Росреестра на территории Свердловской области. Об этом она сообщила в ходе совещания Росреестра по цифровой трансформации.

В работу Управления внедрено приложение, с помощью которого осуществляется контроль сроков обработки поступающих обращений от заявителей, а также сбор статистической информации, анализ и выявление типовых причин доработки документов в рамках учетно-регистрационных действий. Кроме того, в приложении реализован модуль «Отправка документов», который позволяет контролировать своевременность передачи готовых документов в МФЦ, что существенно влияет на качество и предоставление государственных услуг Росреестра. 

«Чтобы успешно реализовать такую задачу, мы досконально изучали процесс взаимодействия с заявителями от приема документов в МФЦ до их последующей передачи в Управление и филиал «ФКП Росреестра» по УФО, обработки данных, принятия решения регистратором и возвращения результатов оказания услуг в МФЦ. Мы провели комплексный анализ процессов  получения услуг пользователями, нами выявлены и проанализированы все проблемы заявителей», — отметил руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш.

По результатам совещания принято решение рассмотреть возможность масштабирования в субъектах РФ системы контроля качества оказания государственных услуг Росреестра – «Мини-ЕГРН». 

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.