Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

31.03.2022 14:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые полномочия Кадастровой палаты

Автор: Управление Росреестра по Свердловской области

Росреестр информирует

В конце января Правительством РФ утверждено Постановление № 48 «Об утверждении перечня случаев, при которых федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» вправе выполнять кадастровые работы и осуществлять подготовку документов, необходимых для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений, указанных в пункте 3 части 2 статьи 7 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Постановление).

В соответствии, с Постановлением Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» и его филиалы вправе:

1. выполнять кадастровые работы в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной и муниципальной собственности;

2. выполнять комплексные кадастровые работы в случае финансирования их выполнения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) бюджетов муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов, в том числе за счет средств, направляемых в бюджеты субъектов Российской Федерации в виде субсидий из федерального бюджета;

3. осуществлять подготовку документов, необходимых для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости, в случае, подготовки таких документов в отношении:

- границ между субъектами Российской Федерации

- границ муниципальных образований;

- границ населенных пунктов;

- границ публичных сервитутов;

- территориальных зон;

- сведений о проектах межевания территорий;

- границ зон с особыми условиями использования территорий;

- особо охраняемых природных территорий;

- охотничьих угодий;

- береговых линий (границ водных объектов);

- границ Байкальской природной территории и ее экологических зон.

«Наличие полных и достоверных сведений в ЕГРН обеспечивает защиту собственности при совершении сделок, позволяет включить в оборот неиспользуемые объекты недвижимости, а также помогает реализовывать инвестиционные проекты и эффективно управлять земельными активами», — отметил директор Кадастровой палаты по УФО Рафаэль Лутфуллин.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.