Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.05.2022 08:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловский земнадзор проводит профилактические визиты

Автор: Управление Росреестра по Свердловской области

08 мая 2022 года государственные инспекторы Свердловской области по использованию и охране земель Управления Росреестра по Свердловской области встретились с садоводами СНТ № 5 УЗХМ

Разъяснить и помочь соблюдать закон – одна из главных задач земельного инспектора. В настоящее время основной акцент в работе инспекторов сделан на проведение профилактических мероприятий, одним из видов которых является профилактический визит.

Что означает «профилактический визит», для чего он нужен и стоит ли его бояться, разъясняет начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Свердловской области Марина Шелковая:

- По состоянию на 01 мая 2022 года земельные инспекторы провели 1113 профилактических визитов на территории Свердловской области. Проводится он в форме профилактической беседы по месту нахождения земельного участка. О проведении профвизита контролируемое лицо уведомляется заранее.

При проведении профилактического визита гражданам, организациям инспекторы не могут выдавать предписания об устранении нарушений обязательных требований земельного законодательства. Разъяснения земельного инспектора носят исключительно рекомендательный характер. По сути профилактический визит представляет собой персональную выездную консультацию земельного инспектора.

Так, в ходе очередной встречи садоводы получили ответы на свои вопросы от представителей Росреестра, а именно как не стать нарушителем земельного законодательства, не допустить самовольного занятия земель общего пользования садоводческого товарищества либо смежного земельного участка. Как использовать садовый участок в соответствии с установленным видом разрешенного использования.

Напомним, что садовые участки предназначены, прежде всего, для отдыха, выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур, размещения для собственных нужд садового дома, жилого дома, а также хозяйственных построек и гаражей.

Подобные форматы работы в рамках земельного надзора делают земельный контроль более открытым, максимально ориентированным на права и интересы землепользователей.

В случае если Вы желаете, чтобы специалисты Управления Росреестра по Свердловской области провели разъяснительную беседу на территории Вашего товарищества, можете обратиться непосредственно к начальнику отдела государственного земельного надзора Шелковой Марине Леонидовне по телефону 297-79-34.

Кроме того, можно обратиться в любой территориальный отдел Управления. Так, в майские праздники государственные инспекторы провели разъяснительные беседы в садоводческих товариществах Кировграда, Невьянска, Алапаевска, Качканара, Серова, Красноуфимска, Богдановича, Белоярки.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.