Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

31.01.2014 14:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагогический колледж поделился опытом профилактики правонарушений

Фото: Отдел информации МБУ «КБО».

Выездное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и алкоголизма на территории Камышловского городского округа состоялось в педагогическом колледже.

С.И. Перминова, заместитель директора по социально-педагогической работе, выступила с докладом о результатах работы со студентами по профилактике правонарушений и алкоголизма в 2013 году. В программе колледжа есть 6 направлений, основным из которых является пропаганда здорового образа жизни и профилактика асоциальных явлений. В учебном заведении постоянно проводятся акции против СПИДа, табакокурения.  В системе программы постоянно ведутся диагностические исследования, проводится анкетирование учащихся с целью выявления отношения к алкоголю, сигаретам, наркотикам и экстремизму.  

Среди докладчиков были студенты первого курса, которые доложили о результатах реализации данных мероприятий. Педагоги, которые задействованы в работе со студентами именно в этой сфере, рассказали о деятельности «Школы здоровья», действующей на территории колледжа и работе волонтерского отряда «Надежда». Медицинский работник доложил, что все учащиеся проходят периодическое тестирование на выявление зависимости от наркотиков. Результаты у всех отрицательные. По мнению руководителей колледжа, такую положительную динамику у учащихся обеспечивают не только проведенные акции или беседы с проблемными студентами. Важным фактором является то, что самих студентов постоянно задействуют в разработке проектов по популяризации здорового образа жизни, в интерактивных мероприятиях. Таким образом, у учащихся формируется отрицательное отношение к асоциальным явлениям. Как результат этого, на учете комиссии по делам несовершеннолетних нет ни одного студента педколледжа.

Члены комиссии высказали пожелания в адрес руководителей учебного учреждения, например, не смотря на то, что волонтерский отряд «Надежда» — внутренний, расширить его работу, задействуя и другие учебные заведения.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.