Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.05.2015 17:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На прошлой неделе состоялось совещание по итогам празднования 9 мая

В актовом зале городской администрации собрались руководители учреждений, которые принимали участие в подготовке и организации празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Председатель Думы Камышловского городского округа Татьяна Чикунова и глава Камышловского городского округа Михаил Чухарев поблагодарили собравшихся за слаженную работу и самоотдачу в подготовке праздника, а также за качество проведенных мероприятий. Ведь мероприятия, посвященные ветеранам войны, проводили не только на 9 мая, но и в течение последнего года.

Михаил Николаевич обратил внимание на то, что в этом году наш город только второй раз проводит всероссийскую патриотическую акцию «Бессмертный полк», но участников в ней становится все больше. «Эта акция показывает, какой высокой ценой куплена наша мирная жизнь. Особенно молодое поколение должно понимать это и не забывать наших ветеранов и нашу подлинную историю».

Татьяна Анатольевна так же присоединилась к благодарственным словам главы и добавила, что между всем прочим, работа всех руководителей видеть и нюансы подготовки изнутри. Так, руководителями учреждений были озвучены и минусы подготовки, среди них наложение многих городских мероприятий, посвященных 9 мая, по времени в течение последнего месяца, качество распространения звука на площади, расстановка людей на площади, сложности с погодой и другое. Все это будет учитываться в следующем году при проведении данного праздника.

Велась работа и с силовыми структурами, неоднократно накануне празднования проводились проверки мест массового скопления людей (площадь и Аллея славы), отработаны планы эвакуации.

К сожалению, некоторые мероприятия 9 мая не состоялись, но они будут перенесены на другие праздничные дни по согласованию с администрацией города, а некоторые состоявшиеся – продублированы.

Было отмечено, что в последнее время камышловцы стали чаще обращаться в фонды городского музея и архива с целью взять информацию о судьбе их родственников.

Особое место было отведено и выставке боевой техники, которая за последние несколько лет состоялась впервые. Были представлены боевые единицы – танки. Несмотря на холодную погоду, посетили выставку практически все присутствующие 9 мая на площади, и не только.

После «разбора полетов» всем, кто помог в организации праздника, были вручены Благодарственные письма Главы и Думы Камышловского городского округа, а также Совета ветеранов. Дальнейшее награждение продолжили на аппаратном совещании в понедельник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.