Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

Фото:https://yandex.ru/images/search1432103679.1.

Отдел информации МБУ «Камышловская бюджетная организация» информирует:

В последние годы у населения возрос интерес к поисковой работе. Люди ищут информацию о погибших родственниках в годы Великой Отечественной войны, а городские архивы не всегда могут предоставить полную информацию. Хорошими ресурсами могут послужить специализированные сайты, одними из которых являются сайты «Подвиг народа» и «Мемориал». Перейти на данные сайты можно через баннеры, размещенные на нашем сайте в колонке баннеров.

«Подвиг народа» — представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. Основными целями проекта являются увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды, военно-патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов отцов, а также создание фактографической основы для противодействия попыткам фальсификации истории Войны. Создание наиболее полного электронного банка документов по ключевому периоду современной истории цивилизации не имеет аналогов по объему, исторической и социальной значимости, и является вечным памятником великому Подвигу Народа.

Сайт «Мемориал» — это обобщенный банк данных, который содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.