Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Чухарев: «Привлечение инвесторов в город – это его выход на новый уровень»

Фото: http://trgaz.com

Не секрет, что Камышловский городской округ по многим позициям занимает лидирующее место среди муниципальных образований Восточного управленческого округа. Тем не менее, привлечение инвесторов в город поможет построить новые социальные объекты, развить культурную среду и поднять экономику Камышлова.

К сожалению, только в последние годы началась активная работа в этом направлении. Так, для улучшения теплоснабжения микрорайона «Урализолятор» в 2014 году при поддержке Правительства Свердловской области была построена  водогрейная газовая котельная, мощностью 7 МВт, с наружными инженерными сетями. От данной котельной отапливается 31 тыс. кв.м жилищного фонда – это более полутора тысяч человек, здания Камышловской центральной районной больницы, школа, детский сад и прочие потребители.

Распоряжением Правительства Свердловской области от 12.01.2015г. №5-РП  бюджету Камышловского городского округа было выделено на 2015 год из резервного фонда Правительства Свердловской области 14390,0 тыс.руб. на частичное возмещение затрат юридических лиц, осуществлявших строительство котельных для социально значимых объектов на территории города Камышлова в 2014 году.

«Привлечение инвесторов в город – это его выход на новый уровень, комментирует глава Камышловского городского округа Михаил Чухарев. – Это его развитие по всем сферам, дополнительные рабочие места, налоги в бюджет, земельные налоги, повышение уровня заработной платы». В планах администрации Камышловского городского округа и в будущем продолжать работу в данном направлении. Планируется строительство еще двух котельных с привлечением инвесторов. Это решит проблему с холодными адресами в муниципалитете. А с построенной котельной будет начат отопительный сезон-2015-2016. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.