Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.07.2015 14:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа №1 получила «новое» имя

Фото: www.kam1.ru.

Исторически сложилось, что школе №1 присваивалось имя героя Советского Союза Бориса Самуиловича Семёнова, теперь это закреплено документально.

Официальный документ, а именно постановление главы Камышловского городского округа от  30.06.2015года  № 959, размещено в разделе Нормотворчество. 

Великая Отечественная война застала Бориса Семенова студентом Свердловского художественного техникума, куда он поступил после окончания школы №1 в Камышлове. Он сразу же идет добровольцем в ряды Красной армии. В 1943 году ему было присвоено звание Героя Советского Союза, так же он награжден множественными орденами. В Камышлове его помнят, на примере его подвигов воспитывают учеников кадетских и простых классов.

Так, на здании школы установлена в честь Бориса Самуиловича мемориальная доска, а школа теперь получила официальное, документально закрепленное название Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа № 1» Камышловского городского округа имени Героя Советского Союза Бориса Самуиловича Семёнова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.