Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

24.10.2016 10:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В колониях Свердловского ГУФСИН освоили выпуск 48 новых видов новой продукции

Автор: Александр Левченко,
начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области.

Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Свердловской области.

За 9 месяцев в колониях Свердловского ГУФСИН освоили выпуск 48 новых видов продукции. Это позволило дополнительно трудоустроить более 885 осужденных. Важным моментом стало производство обуви в ИК-53 (г. Верхотурье). 

Буквально на этой неделе в результате выезда в Ивановский филиал Центра ФСИН России сотрудниками ИК-53 защищены и утверждены образцы-эталоны обуви для осужденных: «Ботинки мужские комбинированные для осужденных» и «Полуботинки летние для осужденных мужского пола». Планируется освоение обуви для осужденных женского пола и сотрудников УИС. Это даст возможность выполнения многомиллионных заказов на внутриведомственные нужды, а в дальнейшем позволит и выйти на рынок обуви в регионе. ссылка на ВИДЕО https://youtu.be/MvZJGtN3ih4
В числе наиболее значимых новинок следует назвать начало производства теплоблоков и пшеничных отрубей, а также тротуарной вибролитьевой плитки, шкафов раздевальных в ИК-52 (Камышловский муниципальный район); чистящего порошка в ИК-16 (г. Краснотурьинск).
Одноразовые бритвенные станки и кресла для руководителей начали выпускать в ИК-10 (г. Екатеринбург).
Освоили пошив костюмов рабочих и для туризма и отдыха в ИК-6 (г. Нижний Тагил), 16 (г. Краснотурьинск) и ИК-47 (г. Каменск-Уральский). Модели «Скаут», «Рысь», «Грибник», «Пионер», «Передовик», «Барс», «Урал», «Противоэнцефаллитный», «Лидер» и т.п. пользуются спросом у заказчиков. 
Шары мелющие, фланцы М и П, паллеты для пропановых вагонов теперь выпускают на производственных мощностях  ИК-12 (г. Нижний Тагил). В ИК-12 и ИК-5  (г. Нижний Тагил) наладили выпуск спортивных и остановочных комплексов.
Трансформаторные подстанции, комплекты металлического забора предприниматели заказывают в ИК-2 (г. Екатеринбург). Ящики под метизы выпускают осужденные в ИК-54 (г. Новая Ляля).
С целью развития производственного сектора, обеспечения новыми заказами учреждений УИС и рекламы выпускаемой продукции, за 9 месяцев 2016 года организовано участие учреждений ГУФСИН на безвозмездной основе в 9-ти выставках-ярмарках, по результатам которых заключены договоры на поставку продукции и оказание услуг на сумму более 16,3 млн. рублей.  Еженедельно проводится мониторинг проводимых выставок в Свердловской области, с целью участия подведомственными учреждениями по направлению деятельности и видам продукции.
Для организации работы по реализации продукции собственного производства в магазинах для осужденных, учреждениями ГУФСИН заключены договора комиссии с ФГУП «Промсервис» ФСИН России.
С начала 2016 года через магазины для осужденных реализовано продукции на общую сумму 2,6 млн. рублей. Проводится работа по расширению перечня продукции собственного производства, реализуемого через магазины для осужденных.
По результатам переговоров с представителями АО «НПК Уралвагонзавод» возобновлено сотрудничество с ИК-12, что позволило дополнительно получить контракт на изготовление торцевой стены полувагона на сумму порядка 266,3 миллионов рублей. В настоящие время начата работа по изготовлению боковой стены и балки концевой.
С целью увеличения объемов заготовки и вывозки древесины ЛИУ-58 приобретен манипулятор «Атлант 100» для установки на лесовоз «Урал», что позволит ускорить вывозку древесины и сократить затраты на обслуживание челюстного погрузчика. 
Прорабатывается вопрос об организации производства и дальнейшей защите и утверждению образцов-эталонов швейных изделий для сотрудников УИС – костюмы повседневные, платья женские и свитеров трикотажных для несовершеннолетних осужденных мужского и женского пола.
ИК-62 приобретен новый трактор трелевочный «ТТ-4М», что позволит учреждению выставить дополнительную лесозаготовительную бригаду. 
В ИК-52 запущена линия по производству гранулированного комбикорма, производительностью 800 кг/час. Дополнительно создано 4 новых рабочих места.
ИК-24 проведен электронный аукцион и заключен государственный контракт на сумму 1 млн. 70 тыс. рублей с ФБУ «Рослесинфорг» на проведение таксационных работ на лесном участке. Данное мероприятие позволит увеличить количественный и качественный состав лесосечного фонда, сократить затраты за счет более компактного размещения делянок.
В рамках инвестиционного проекта ООО «УралМельПром» поставлено в ИК-12 дополнительное оборудование по договору безвозмездного пользования, стоимостью порядка 20,0 млн. руб., на изготовление шаров мелющих различного диаметра. Подписан контракт на общую сумму 40,0 млн. руб. Планируется поставка оборудования по производству стальной арматуры.
ссылки на видео https://disk.yandex.ru/client/disk%7Cslider/disk/Дерево.mp4
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Cslider/disk/Ковка.mp4
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Cslider/disk/кованые%20изделия%20ИК-12.mpg
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Cslider/disk/РОЛИК%20ПО%20ПРОМЗОНЕ.avi 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.