Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

03.06.2016 16:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предварительное голосование

Автор: Отдел информации МБУ "КБО".

Фото: Отдел информации МБУ "КБО".

18 сентября пройдут выборы не только депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания Свердловской области, но и выборы в органы местного самоуправления. 03 июня в Камышлове состоялось предварительное голосование.

Для проведения "Праймериз" в Камышлове был создан оргкомитет, куда вошли представители общественных организаций, средств массовой информации и профсоюзов. Предварительное голосование состоялось 03 июня в ДДТ. Перед голосованием желающие кандидаты в депутаты Думы КГО выступили перед собравшимися. Одни из выступающих говорили о своих намерениях, другие предлагали конкретные пути решений особо острых проблем, назревших в городе. 

Предварительные голосования бывают резонансные, бывают не очень, бывают предсказуемые, бывают конкурентные. Но в любом случае праймериз важен тем, что они разрушают стереотип о том, что у кандидата есть какой-то стартовый рейтинг, который гарантирует ему избрание. По мнению Алены Соболевой, руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия», праймериз помогает выставлять для участия в предвыборной кампании наиболее подготовленных кандидатов.

Общее число претендентов, которые заявились на участие в предварительном голосовании 23 человека. Голосование проходило по трем избирательным округам. Выборщики могли проголосовать за любое количество человек.

В этот же день, 03 июня были утверждены списки победителей праймериз «Единой России». Основываясь на мнении избирателей, Партия будет выдвигать в органы местного самоуправления наиболее достойных кандидатов – добавила Алена Соболева. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.