Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

14.03.2017 16:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка «Акварельное настроение»

Фото: МКУ «ЦОДА КГО».

Искусство является той формой отображения действительности, которая дарит радость и вдохновение, окрашивает серые будни яркими красками, и, самое главное — объединяет. 10 марта любовь к искусству объединила всех жителей и гостей города в гостиной городской библиотеки. 

Ярким поводом для объединения и приобщения к прекрасному послужило открытие персональной выставки художницы, преподавателя и просто удивительно талантливой женщины Елены Савичевой. Авторская вставка гостьи из Екатеринбурга носит название «Акварельное настроение».

Елена Викторовна побывала во многих городах Свердловской области, в каждом нашла изюминку. В дальнейшем красоты Уральской природы были запечатлены на картинах преподавателя Детской художественной школы им. Алексея Корзухина.

Елена Савичева работает в разных техниках, но ближе всего ей акварель. Больше всего автору выставки нравиться изображать цветы, пейзажи, натюрморты. По словам художницы, работая с акварелью лучше всего передаются эмоции. Причем разные. Елена Викторовна считает, что выставка получилась яркой, позитивной и доброжелательной. Открытие прошло успешно, у художницы состоялся продуктивный диалог со студентами КПК, её картины вызвали неподдельный интерес среди подрастающего поколения. И это очередная ступень на пути творческого становления. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.