Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

05.04.2017 14:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закрытие лыжного сезона

Фото: МКУ «ЦОДА КГО».

Традиционное закрытие лыжного сезона на территории КГО состоялось 04 апреля. На старт вышли и взрослые, и дети, чтобы показать свои силы и ловкость. 

Во вторник, 04 апреля, в Камышлове на лыжной трассе в районе вырубки состоялись открытые городские соревнования по лыжным гонкам, посвящённые закрытию зимнего сезона «Рейтинговый Спринт тур 3 забега». Цели и задачи гонки: популяризация занятиями лыжными гонками среди школьников и взрослого населения города, привлечение к здоровому образу жизни, выявление сильнейших лыжников, проведение времени с пользой для здоровья. В начале мероприятия организатор и главный судья Андрей Харитонов рассказал участникам об основных правилах соревнований.

Дистанция каждого забега 555 метров – каждый участник стартовал 3 раза, все старты были раздельные. Победитель определялся по сумме времени всех проведённых забегов. Всего в вечернем лыжном спринте участие приняло 27 лыжников.  Абсолютными победителями стали лыжники из п. Октябрьский: Даниил Белов, Василий Щипачёв и Виталий Прохоров. По итогам соревнований участникам в каждой возрастной группе вручили грамоты и медали.  В целом, закрытие лыжного сезона, несмотря на меняющуюся погоду, прошло на «отлично». Спортсмены были рады снова встретиться на трассе, показать себя и свое растущее год от года мастерство, а также понять, каких результатов они достигли за сезон, к чему стремиться в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.