Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Людмила Бабушкина: Законодательное Собрание решило задачи, поставленные на весеннюю сессию

Автор: Елена Воронова,
советник Председателя Законодательного Собрания Свердловской области.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного Собрания Свердловской области.

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина рассказала об основных законопроектах 12 заседания парламента и ответила на вопросы представителей средств массовой информации.

«12 заседание Законодательного Собрания завершает весеннюю сессию. Депутаты выполнили все задачи, которые стояли перед парламентом: по приведению регионального законодательства в соответствие с меняющимся федеральным законодательством, рассмотрели все контрольные вопросы. Мы приняли законы, направленные на социальную поддержку отдельных категорий граждан», подчеркнула Людмила Бабушкина.

Спикер регионального парламента отметила, что в повестке сегодняшнего заседания 22 вопроса. Депутаты назначили девять мировых судей с разными сроками полномочий. Рассмотрели и приняли изменения в Устав Свердловской области, привели его в соответствие с федеральным законодательством. Законодательным Собранием приняты меры поддержки членов добровольных пожарных дружин: добровольным огнеборцам будут компенсироваться затраты на личный и общественный транспорт, а также будет обеспечено питание в период исполнения ими обязанностей.

«Депутаты поддержали законодательную инициативу главы региона Евгения Куйвашева о социальной поддержке ветеранов, определяющую увеличение в два раза компенсации за не использование путевки на лечение. Расширен перечень льготных категорий граждан по данному закону, дополнен категорией – несовершеннолетние узники концентрационных лагерей. Еще один социальный закон, в который мы внесли изменения, – Об областном материнском (семейном) капитале: расширили перечь его использования – на газификацию домовладений», – подчеркивает Людмила Бабушкина.

Отвечая на вопрос журналиста ОТВ Яны Юмакаевой, председатель Законодательного Собрания Свердловской области отметила, что перерыв в заседаниях парламента не означает длительный отпуск депутатов: до 26 сентября будут проходить комиссии, депутатские слушания по законопроектам, которые планируются к рассмотрению в осенней сессии. Комитет по региональной политике и развитию местного самоуправления под председательством Валентина Лаппо готовится к рассмотрению вопроса по обманутым дольщикам.  Депутаты получат возможность больше работать в своих избирательных округах.

«Будут ли парламентарии при этом поддерживать каких-либо кандидатов на предстоящих 10 сентября 2017 года выборах?» — спросил представитель информационного агентства ЕАН Александр Родионов.

«Предполагаю, что депутаты имеют свое видение того, какими должны быть депутаты представительных органов местного самоуправления, в этом году у нас выборы муниципальных Дум, глав, выборы губернатора Свердловской области. Депутаты – патриоты Свердловской области, они заинтересованы в том, чтобы во все уровни власти пришли люди подготовленные, которые понимают, как развивать регион, как развивать муниципалитеты. Думаю, что будут помогать», – ответила Людмила Бабушкина.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.