Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в совещании с главами муниципалитетов

Автор: Елена Воронова,
советник Председателя Законодательного Собрания Свердловской области.

Фото предоставлено пресс-службой ЗССО.

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, ее заместители Виктор Шептий,  Владимир Власов, Анатолий Сухов, руководители комитетов Михаил Ершов, Михаил Зубарев, Валентин Лаппо, Сергей Никонов, Владимир Терешков, депутаты Елена Трескова и Илья Бондарев приняли участие в совещании временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с главами муниципалитетов.

«Сегодня руководитель региона Евгений Владимирович Куйвашев очень четко поставил задачу, что всем главам муниципалитетов необходимо «подтянуться» в реализации проектов дорожного строительства и ремонта автодорог. Есть проблемы у Первоуральска, у Нижнего Тагила. Двадцать миллиардов выделены на эти цели в 2017 году, в том числе четыре миллиарда – через муниципальные дорожные фонды. Эти средства все ждали. Наши граждане хотели бы, чтобы дороги были качественные. Поэтому у региональных и муниципальных органов власти нет другого выхода, как выполнять графики работ», подчеркнула Людмила Бабушкина.

Спикер парламента отметила, что на данный момент планы по дорожному строительству и ремонту выполнены лишь на 25 процентов. Причины отставания объективные. Однако необходимо за оставшийся летний и осенний период наверстать освоение выделенных средств.

«Программно-целевой метод развития региона дает свои результаты. И сегодня, подводя итоги первого полугодия 2017 года, проведения международной выставки ИННОПРОМ, мы констатируем, что Свердловская область твердо стоит на ногах, решаются задачи, поставленные Президентом России и временно исполняющим обязанности губернатора региона. И те стратегии социально-экономического развития муниципальных образований, которые мы сегодня обсуждаем, если будут качественно подготовлены, дадут серьезные результаты. И те амбициозные планы, которые обозначены Евгением Владимировичем Куйвашевым, продвинуться из десятки лидирующих регионов страны в тройку лидирующих регионов, будут выполнены», подчеркнула Людмила Бабушкина.

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области отметила значимость реализации приоритетных стратегических проектов региона, в частности такого, как развитие сельского хозяйства.

«В полной мере у нас работает импортозамещение в агропромышленном секторе: мы на 68 процентов обеспечиваем население сельскохозяйственной продукцией местного производства. На 100 процентов обеспечиваем молоком и картофелем, на 58 процентов – мясопродуктами, а было 20 процентов. Очень важно, что сегодня на совещании губернатор награждал лучших глав, так как очень много государственных полномочий успешно реализуется именно муниципалитетами. Региональные и муниципальные органы власти мы вместе работаем на одну задачу – повышения качества жизни наших граждан, потому имеем такой результат», заключила Людмила Бабушкина.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.