Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

29.09.2017 13:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Круглый стол на тему «Гармонизация межнациональных отношений»

Фото предоставлено МКУ «ЦОДА КГО».

В Камышловском краеведческом музее прошел Круглый стол на тему «Гармонизация межнациональных отношений, профилактика экстремизма и проявления идеологии терроризма в Свердловской области». В повестку дня были включены вопросы, которые стали особенно актуальными в последнее время.

28 сентября в Камышловском краеведческом музее состоялся Круглый стол «Гармонизация межнациональных, профилактика экстремизма и проявления идеологии терроризма в Свердловской области». Данное мероприятие проводилось в рамках запущенного в начале сентября проекта Духовного управления мусульман «Противодействие экстремизму и терроризму на территории области».  Проект поддержало Правительство региона, Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина и Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области.

В работе Круглого стола приняли участие городские власти, представители национально-культурных автономий, представители исполнительных и законодательных органов власти, правоохранительных органов и общественных организаций всего Восточного управленческого округа. С приветственным словом к гостям мероприятия обратился иеромонах Гавриил, возглавлявший отдел по взаимодействию Церкви и общества в Каменской епархии.

С приветственным словом также выступили председатель Консультативного Совета Духовных управлений мусульман Свердловской области – имам-ахунд Радифулл Гиндуллин, заместитель начальника религиозного экстремизма Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области Артур Карапетян и многие другие почетны гости. Многие собравшиеся отмечали, что задача любой религии — сеять добро и взаимоуважение, и нет веры, призывающей к насилию. Поэтому зло и захватническая идеология запрещенного в России исламского государства ИГИЛ не должны находить поддержку как во всем мире, так и в нашем регионе.

Подобные встречи важны и необходимы. Подводя итоги, было принято решение — продолжить практику проведения Духовным управлением мусульман Свердловской области муниципальными образованиями тематических конференций и семинаров по вопросам профилактики экстремизма и терроризма, взаимодействовать с учреждениями образования; проводить мероприятия с участием религиозных деятелей, общественных организаций, объединений молодежи, руководителей организаций и предприятий; организовать цикл лекций на актуальные темы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.