Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

16.10.2018 15:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во сколько «ЦЖКУ» обходятся собственные долги

Автор: Пресс-служба Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Фото: https://yanage.

Подведомственное Министерству обороны «ЦЖКУ» до конца года должно оплатить поставщикам энергоресурсов по выданным исполнительным листам более 10 млн рублей, из них 2,1 млн рублей – оплата пеней и судебных издержек.

ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» — предприятие отвечающие за содержание и эксплуатацию объектов инфраструктуры Минобороны, накопило значительные долги перед Свердловскими филиалами «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс», что побуждает энергетиков решать проблемы задолженности в судебном порядке. С начала года поставщики энергоресурсов направили в суд 66 исков о взыскании задолженности с «ЦЖКУ».

«Если должник систематически не выполняет своих обязательств по оплате потребленных энергоресурсов и нарушает график погашения задолженности, то мы обращаемся в суд, и тогда с организации-должника взыскивается не только сумма основного долга и проценты за просрочку, но и компенсация всех судебных издержек», — рассказал директор по работе с дебиторской задолженностью Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Дмитрий Прилежаев.

С начала года выдано исполнительных листов, подлежащих оплате организацией-должником, на сумму более чем 10 млн рублей. Из них около 8 млн рублей приходится на погашение основного долга «ЦЖКУ», а также 1,8 млн рублей процентов за просрочку и более 300 тысяч рублей судебных издержек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.