Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

29.12.2018 09:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендации для взрослых в период Новогодних каникул

Автор: Лариса Саласкевич.
Инспектор ГИБДД.

Наступили долгожданные зимние каникулы. Уже в каждом доме сияют огоньки новогодней елки и у всех праздничное настроение. Детям и их родителям предстоит хорошо отдохнуть, покататься на санках, коньках, лыжах по ледяным и снежным горкам. Дети будут много времени находиться на улице, потому что в теплые морозные деньки, усидеть дома невозможно. Вместе с тем, как правило, увеличивается количество транспортных средств на автодорогах, что безусловно влияет на дорожную безопасность. Но чтобы не произошло с ребятами несчастья, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям напомнить своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения:

- переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и только на зеленый сигнал светофора;

- при переходе даже по пешеходному переходу убедитесь, что автомобили остановились, и пропускают вас;

- дорогу переходите только шагом, но не бегом, так как можно поскользнуться и упасть;

- не выбегайте на дорогу перед близко идущим транспортным средством. Помните, что в зимнее время машины сразу остановиться не смогут;

- не устраивайте катания на санках и коньках вблизи проезжей части улиц и дорог;

- не стойте вблизи буксующего автомобиля, его может снести в любую сторону; не катайтесь, прицепившись сзади за бампер автомашины, при резком торможении можно не удержаться и очутиться под машиной.

Уважаемые взрослые, используйте на верхней одежде своих детей светоотражающие элементы, чтобы водители транспортных средств могли видеть Ваших несовершеннолетних детей в тот момент, когда они находятся на улице. Поверьте — это убережет их от беды.

Соблюдая и объясняя своим детям эти простые правила, вы сохраните им жизнь и здоровье!

Волнующие дни новогодних праздников всегда вызывают в душе добрые надежды и ожидания. Чтобы ничто не омрачило праздничного настроения, уважаемые водители и пешеходы, не забывайте об элементарных требованиях Правил дорожного движения. Учитывая возможное осложнение погодных условий, просьба ко всем участникам дорожного движения принять необходимые меры безопасности: пешеходам — не выходить внезапно на дорогу, а во время ее перехода учитывать состояние дорожного покрытия и расстояние до приближающихся транспортных средств; водителям следует выбирать безопасную скорость и дистанцию движения, не прибегать к резкому торможению и рискованных маневрирований и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии — это не показатель самодостаточности.

Сотрудники Камышловской Госавтоинсекции желают, чтобы Новый 2019 год стал для всех удачным и счастливым, пусть он принесет только хорошее и будет для Вас временем исполнения желаний, реализации намеченных планов, временем замечательных свершений и побед, а в Ваших домах царила атмосфера любви, согласия и добра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.