Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты предлагают увеличить финансирование оздоровления детей, находящихся в трудной ситуации

Автор: Елена Воронова,
советник Председателя Законодательного Собрания Свердловской области.

Фото: https://yant=simage.

На заседании Законодательного Собрания 03 апреля будет рассматриваться контрольный вопрос об организации детской оздоровительной кампании в 2018 году. Людмила Бабушкина на совещании с заместителями и руководителями комитетов подчеркнула, что особое внимание необходимо уделить обеспечению безопасности в лагерях и санаториях, а также оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Спикер парламента отметила, что в 2018 году в региональном бюджете заложено 1, 446 млрд. рублей на проведение детской оздоровительной кампании, что на 8% превышает уровень 2017 года. Основная часть этих средств – 1,1 миллиарда будет направлена в виде субсидий муниципальным образованиям. Еще 13,5 миллиона рублей выделено на компенсации родителям за самостоятельное приобретение путевок.

В рамках проекта «Поезд здоровья» на Черноморском побережье отдохнут и поправят свое здоровье 1700 детей.

«В проекте Постановления Законодательного Собрания мы рекомендуем органам местного самоуправления, в чем ведении находятся загородные оздоровительные лагеря, принять дополнительные меры по созданию безопасных условий пребывания детей. Средства из областного бюджета выделены достаточные. Особе внимание необходимо обратить на организацию временного трудоустройства подростков. Правительству Свердловской области мы предлагаем рассмотреть возможность перераспределения средств для того, чтобы увеличить финансирование оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Уверена, что депутаты поддержат предложенные комитетом по социальной политики меры», – подчеркнула председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.

Для справки: В реестр организаций отдыха и оздоровления детей, которые будут функционировать в рамках детской оздоровительной кампании в Свердловской области в 2018 году, включены74 загородных оздоровительных лагеря, 26 санаторно-оздоровительных учреждений, 1 058 лагерей с дневным пребыванием детей, 7 стационарных палаточных лагеря и один туристический лагерь.

На проведение работ по капитальному ремонту и приведению в соответствие с требованиями пожарной безопасности и санитарного законодательства зданий и сооружений загородных оздоровительных лагерей в 2018 году предусмотрено выделить 200 млн. рублей. Все планируемые к открытию организации отдыха детей и их оздоровления обеспечены пожарной системой безопасности (автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.