Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты перенесли заседание парламента, чтобы внести изменения в бюджет

Автор: Елена Воронова,
советник Председателя Законодательного Собрания Свердловской области.

Фото предоставлено пресс-службой ЗССО.

Председатель Людмила Бабушкина провела заседание Совета Законодательного Собрания Свердловской области. Основные из принятых решений – перенос дат заседаний в марте и апреле 2018 года на более ранний срок.

«Повестка 19 заседания, которое было запланировано на 27-28 марта, достаточно насыщенная, однако Совет принял решение о переносе даты на 20 марта, чтобы своевременно внести изменения в областной бюджет. Мы с удовлетворением отмечаем рост прогнозных показателей областного бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годов. Доходы на 2018 год предлагается увеличить на 5,9 млрд. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы вырастут на 4,3 млрд. рублей, безвозмездные поступления – на 1,5 млрд. рублей. Рост доходов в 2019 году планируется на уровне 4 млрд. рублей, в 2020 году – 3,9 млрд. рублей», – подчеркнула председатель Законодательного Собрания.

Людмила Бабушкина заметила, что дополнительные доходы планируется направить на решение тех вопросов, которые ставят граждане. Ассигнования дорожного фонда будут увеличены на 1,1 миллиарда рублей, из них 818,6 миллиарда будут направлены в муниципалитеты на строительство и ремонт дорог местного значения. На 166 миллионов планируется увеличить расходы министерства общего и профессионального образования для достижения показателей по повышению оплаты труда педагогов. Также на увеличение зарплат работников культуры выделено 169,7 миллиона рублей, на зарплаты медицинских работников дополнительно будет направлено 203 миллиона рублей.

Людмила Бабушкина обратила особое внимание на целевые средства, выделенные федеральным бюджетом для обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами, а также для обеспечения детей-инвалидов специализированными продуктами лечебного питания. Объем финансирования данных социально значимых статей расходов составит свыше 1 миллиарда рублей.

«Среди 42 вопросов повестки 19 заседания приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным. Мы заслушаем информацию о деятельности органов внутренних дел Свердловской области в 2017 году, доклады уполномоченного по правам ребенка и уполномоченного по защите прав предпринимателей, а также отчет о деятельности Счетной палаты. Совет Законодательного Собрания также принял решение о переносе на более ранний срок 20 заседания: с 17-18 на 3-4 апреля 2018 года. Это накладывает на депутатов, руководителей комитетов дополнительные обязательства, так как повестка должны быть сформирована до 22 марта», – заключила Людмила Бабушкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.