Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камышловской колонии осужденные пробежали дистанцию VIII Царского Бегового Марафона

Автор: Александр Левченко,
начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области.

Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Свердловской области.

19 мая в ИК-52 (Камышловский городской округ) ГУФСИН России по Свердловской области традиционно был проведен VIII Царский Беговой Марафон в честь Дня рождения святого Царя Николая Второго.

На дистанцию в 42 километра 195 метров были заявлены 42 осужденных, которые с огромной радостью восприняли проведение марафона в учреждении. Осужденным были присвоены порядковые номера от 1 до 42, каждый пробежал по 1 километру, последний заявленный участник, осужденный Демкин К.С. был назван капитаном команды ИК-5 и пробежал конечную дистанцию в 1 километр 195 метров.

Перед началом марафона осужденным были доведены история Царского Бегового Марафона в честь Дня рождения святого Царя Николая Второго, правила безопасности проведения марафона и произнесена напутственная речь начальником отряда отдела по воспитательной работе с осужденными майором внутренней службы Алексеем Викторовичем Сырба.

Азарт участников начался с самого начала: 1 номером бежал осужденный Солдатенко Валерий Андреевич отряд №5, остальные осужденные с нетерпением дожидались своей очереди, кричали и подбадривали всех бегущих перед ними и последующих. Спортивный азарт не отпускал участников на протяжении всего марафона. Всего настроения и спортивного ажиотажа описать невозможно, погода стояла холодная и вот-вот собирался пойти дождь, но это ни коем образом не отразилось на ликующем настроении участников марафона.

Общее время забега на 42 километра 195 метров составило 2 часа 56 минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.