Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарядка со стражем порядка

Автор: Оксана Сенцова,
специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России "Камышловский".

Фото: МО МВД Камышловский.

Камышловские полицейские и члены общественных организаций посетили Захаровский детский дом, где провели «Зарядку со стражем порядка».

Сотрудники МО МВД «Камышловский» приехали к детям из подшефного детского дома, расположенного в Камышловском районе в с. Захаровское.

Мероприятие «Зарядка со стражем порядка» приурочено к международному дню защиты детей, который традиционно проходит 1 июня.

Цель данного мероприятия — это пропаганда здорового образа жизни, правовое информирование детей, разъяснение их прав и обязанностей.

В этот день, в гости к ребятам выехала группа сотрудников отдела внутренних дел МО МВД «Камышловский» возглавляемая заместителем начальника полиции по охране общественного порядка подполковником полиции Евгением Падериным, к которым присоединились член общественного совета Сергей Валейтенок и ветеран МВД майор полиции в отставке, Анатолий Ткаченко.

В начале встречи, общественники выступили со вступительным словом, а инспектор ПДН Елена Банковская, в рамках правового информирования, провела увлекательную викторину о правилах безопасности на дороге. По итогам викторины детям были вручены грамоты.

Хорошая солнечная погода способствовала старшему конвоя прапорщику полиции Александру Стахееву, провести занятие рукопашного боя с воспитанниками.

Ребята из детского дома — это давние знакомые и друзья. «Приезжаем уже не в первый раз, ребята нас знают и ждут. В этот раз привезли собаку, по кличке Вулкан. Вулкан специализируется на конвоировании нарушителей» — рассказывает о собаке кинолог Александр Еськин.

Детям показали на практике как проходит задержание нарушителя. Ребята с удовольствием примеряли тренировочный костюм и разрешили покормить собаку.

Комплексное мероприятие закончилось чаепитием с вкусными пирогами. Заведующая детским домом Анна Ивановна Захарова, выразила желание почаще приезжать в гости к ребятам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.