Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.06.2018 14:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарубежные ученые отметили трудолюбие и работоспособность студентов из Свердловской области

Автор: Пресс-служба Уральского федерального университета.

Фото предоставлено пресс-службой УрФУ.

В завершающемся учебном году студентов из Свердловской области обучали более 150 иностранных преподавателей и аспирантов

В Уральском федеральном университете (г. Екатеринбург) работает 120 иностранных аспирантов и 34 преподавателя из 20 стран мира. У студентов есть шанс научиться у зарубежных специалистов различным дисциплинам – от математического прогнозирования и биохимии до астрономии и иностранных языков. На сегодняшний день носители обучают студентов УрФУ английскому, китайскому, итальянскому, испанскому, персидскому языкам.

Преподаватель кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации на иностранных языках Уральского гуманитарного института УрФУ Кристиан Тропеа живет на Урале уже четвертый год. По его мнению, российских студентов отличает высокая работоспособность. Он поделился тем, как он ладит с ними:

«В обучении я использую классический метод трех П: презентация, практика, производство. Но кроме этого, стараюсь постоянно контактировать с учениками: у нас есть чат-группа, где мы обмениваемся материалами, интересными новостями, песнями. Я работаю с ребятами и из Свердловской области – как и все российские студенты, они очень трудолюбивы и много работают для достижения результата».

Кристиан Тропеа отмечает, что в изучении итальянского языка ребятам помогает упорство и знание английского или испанского языка. Их привлекает музыкальность итальянского, а в Италии — природа, кухня и темперамент жителей, схожий с русским.

В Уральском федеральном университете работают для российских студентов 154 преподавателей и аспирантов из более чем 30 стран мира. География преподавательского состава расширяется каждый год: сегодня в УрФУ работают ученые из Великобритании, Италии, Китая, Японии, Венесуэлы, Казахстана и других государств.

Студенты работают в научных лабораториях УрФУ под руководством ведущих зарубежных учебных. Вместе с ними, они реализуют проекты по информационным технологиям, энергетике и ресурсосбережению, новым материалам, живым системам и здоровью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.