Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

14.02.2019 17:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участие в престижном международном конкурсе по выбору Европейского дерева года

Фото: https://yandex.ru/images/search?pos=0&img_url=http%3A%2F%2Frosdrevo.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2019%2F02%2Ftree-of-year-russian.jpg&text=Участие%20в%20престижном%20международном%20конкурсе%20по%20выбору%20Европейского%20дерева%20года&rpt=simage

Начиная с 2017 года, Российская Федерация принимает участие в престижном международном конкурсе по выбору Европейского дерева года.

Для этого в России в рамках Программы проводится национальный отборочный этап — конкурс «Российское дерево года» победитель которого напрањляется как представитель от России на международный конкурс,

В прошлом году Российская Федерация, участвуя в данном конкурсе, впервые заняла почетное третье место. Вся Европа узнала о нашем российском финалисте — могучем дубе из Белгородской области.

В этом году на конкурс представлен дуб, занесенный в Национальный реестр старовозрастных деревьев России под № 255, произрастающий в Московской области на территории Государственного историкохудожественного и литературного музея заповедника «Абрамцево».

февраля на сайте международного конкурса www.treeoftheyear.01'2, началось голосование по выбору Европейского дерева года 2019. Победители международного конкурса будут объявлены во время церемонии и награждения победителей конкурса «Европейское дерево года» 19 марта в Европейском парламенте, в Брюсселе.

Предлагаем принять участие в голосовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.