Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям блокадного Ленинграда устанавливается дополнительная мера социальной поддержки

Автор: Елена Воронова,
Советник председателя Законодательного Собрания Свердловской области.

Фото: https://yandex.ru/images/search?pos=12&img_url=https%3A%2F%2Fgorobzor.ru%2Fcontent%2Fnews%2F2018%2F05%2Fv_ufe_srednyaya_zarplata_v_yanvare_fevrale_sostavila_41_228_rubley_yalalov_image_5b03b4d0ede5a7.57043392.jpg&text=выплата&rpt=simage

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев внес в Законодательное Собрание законопроект об установлении дополнительной меры поддержки жителям региона, которые награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

«В Свердловской области проживает 315 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Они обратились к губернатору с просьбой – компенсировать стоимость проезда железнодорожным транспортом до Санкт-Петербурга. Конечно, мы понимаем, как важно для участников трагических событий Великой Отечественной войны навестить могилы погибших близких людей, принять участие в памятных мероприятиях, приуроченных ко дню снятия блокады и Дню Победы. Уверена, что депутаты поддержат законодательную инициативу губернатора», – подчеркнула председатель Законодательного Собрания.

Людмила Бабушкина отметила, что законопроект предусматривает получение компенсации расходов на оплату проезда железнодорожным транспортом до Санкт-Петербурга один раз в год. Мера социальной поддержки вступит в силу через 10 дней после официального опубликования и распространяется на затраты, понесенные с 1 января 2019 года. По данным правительства Свердловской области, внесение изменений в бюджет не потребуется, финансирование будет осуществляться за счет перераспределения бюджетных ассигнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.