Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности

Автор: МКУ "ЦОДА КГО".

Фото взято с https://bash.news/news/21766-v-bashkirii-grippom-perebolelo-okolo-200-tysyach-chelovek

О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

Указами №100 – УГ от 18.03.2020 и №143 — УГ от 26.03.2020 Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев постановил:

Ввести на территории Свердловской области режим повышенной готовности для органов управления и сил Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Ограничить проведение на территории Свердловской области с 18 марта по 12 апреля 2020 года деловых, спортивных, культурных, развлекательных и иных массовых.

Приостановить с 28 марта по 5 апреля 2020 года работу организаций:

-общественного питания (за исключением организаций по доставке готовой продукции, обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких организаций)

-объектов розничной торговли (за исключением аптек и аптечных пунктов, а так же объектов розничной торговли в части реализации продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости)

- организаций по бытовому обслуживанию населения (за исключением организаций, оказывающих ритуальные услуги), работу по проведению массовых мероприятий, в том числе ночные клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов

- кинотеатров

- детских игровых комнат и детских развлекательных центров

- иных развлекательных и досуговых заведений, в том числе торговых, торгово-развлекательных центров.

Обязать жителей Свердловской области, посещавших в феврале-марте 2020 года территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции сообщать о своем возвращении в Свердловскую область, даты пребывания и контактную информацию на горячую линию по номеру телефона 112. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций. Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

Обязать работодателей, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области: обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой; оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому; при поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области незамедлительно предоставлять информацию о всех контактах заболевшего.

Обязать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществлять деятельность в местах массового скопления людей ( в том числе на торговых объектах, в местах общественного питания, местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских мероприятий) и перевозки общественным транспортом, организовать мероприятия по усилению режима текущей дезинфекции.

Список товаров первой необходимости: Санитарно-гигиеническая маска, антисептик для рук, салфетки влажные, салфетки сухие, мыло туалетное, мыло хозяйственное, паста зубная, щетка зубная, бумага туалетная, гигиенические прокладки, стиральный порошок, подгузники детские, спички, свечи, пеленка для новорожденного, шампунь детский, крем от опрелостей детский, бутылочка для кормления, соска-пустышка, бензин автомобильный, дизельное топливо.

#камышловскийгородскойокруг #администрациякамышлова #новостиотцоды #цодакго

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/. #камышловскийгородскойокруг

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.