Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

29.01.2021 22:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камышловский городской округ стал финалистом во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города»

Автор: МКУ «ЦОДА КГО»

В Камышловском городском округе под программу попала центральная улица города Карла Маркса. Первые шаги в реализации приоритетной программы "Формирование комфортной городской среды" уже сделаны

В 2019 году Камышловский городской округ стал финалистом во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города» с проектом «Комплексное благоустройство общественной территории по адресу: г. Камышлов, улица Карла Маркса «Жемчужины купеческого квартала».

Городская среда больше не будет прежней. Ее ждут качественные изменения, которые позволят горожанину чувствовать себя комфортно и безопасно, заставят выйти из квартиры и больше времени заниматься интересным досугом или спортом на свежем воздухе.

В Камышловском городском округе под программу попала центральная улица города Карла Маркса. Первые шаги в реализации приоритетной программы "Формирование комфортной городской среды" уже сделаны.

Так за 2018 – 2020 год проведены реконструкции центрального городского сквера и площади по ул. Карла Маркса. Так как сквер является центром притяжения всех жителей и местом проведения массовых мероприятий была уложена тротуарная плитка с ограждением бордюрным камнем, установлены урны, скамейки, наружное освящение. Проведено озеленение территории с посадкой кустарников.

В конце января 2021 года было заключено соглашение с министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства на предоставление субсидий по реализации мероприятий второго этапа комплексного благоустройства улицы Карла Маркса в рамках проекта «Жемчужины купеческого квартала». Выполнение строительно-монтажных работ стартует с 1 апреля.

Второй этап реализации программы предполагает реконструкцию пешеходной зоны ул.К. Маркса, наружное и декоративное освещение, озеленение территории с посадкой деревьев и кустарников.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.