Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

01.02.2021 08:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика ДТП с участием общественного транспорта

Сотрудники Камышловской Госавтоинспекции не смягчают контроль за соблюдением водителями междугороднего и пригородного сообщений пассажирского транспорта требований Правил дорожного движения Российской Федерации

Профилактическая работа проводится и с пассажирами, которые зачастую игнорируют требования водителя и правил дорожного движения, не пристегиваясь ремнями безопасности.

В ходе надзора за дорожным движением полицейскими с начала года пресечено порядка 15 нарушений ПДД, допущенных водителями. В числе основных можно отметить нарушение правил применения ремней безопасности, перевозки людей, пользования внешними световыми приборами и разговор по телефону при движении.

В рамках профилактического мероприятия работа по пресечению нарушений ПДД также проводится сотрудниками ГИБДД с использованием метода скрытого патрулирования. С начала года проведено 2 таких мероприятия, в ходе которых в отношении 3 иногородних водителей составлено 3 административных материала. Госинспектором технического надзора выявлен факт управления водителем автобуса с нарушением режима труда и отдыха, продолжительность смены которого составила 15 часов 30 минут, а управления – 12 часов 44 минуты. Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, быть бдительными и предельно внимательными, во избежание ДТП выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдать установленную дистанцию и не нарушать правила маневрирования, а пассажирам не игнорировать требования применения ремней безопасности.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.