Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

01.02.2021 14:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За год жители Среднего Урала получили свыше 8,6 млн почтовых отправлений с помощью цифровых сервисов

Автор: УФПС Свердловской области АО «Почта России»

фото: tverlife.ru

В 2020 году жители Свердловской области получили с помощью простой электронной подписи более 8,6 млн почтовых отправлений. Каждый четвертый житель области получает почтовые отправления в ускоренном порядке без предъявления паспорта и заполнения бумажных извещений

В 2020 году количество клиентов Почты России, оформивших электронную подпись на сайте, в мобильном приложении компании или непосредственно в почтовом отделении, увеличилось почти на 50%. Сегодня число активных пользователей услугой в Свердловской области составляет 1 млн человек.

С помощью простой электронной подписи жители региона получили за 2020 год более 8,6 млн заказных писем, посылок и бандеролей. На сегодняшний день 81% от общего объема регистрируемой почты свердловчане получают с помощью простой электронной подписи, что позволяет существенно экономить время клиентов.

Напомним, что оформить простую электронную подпись можно бесплатно на официальном сайте Почты России или в почтовом отделении. Регистрация занимает всего несколько минут. В заявке необходимо указать паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту необходимо однократно предъявить оператору паспорт. Еще проще оформить электронную подпись гражданам, имеющим подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг.

Для этого следует зайти в соответствующий раздел на сайте Почты России и нажать кнопку «Получить через Госуслуги», после чего понадобится проверить данные и принять пользовательское соглашение.

Отметим, что после оформления простой электронной подписи клиенту не нужно больше заполнять бумажные извещения при получении почтовых отправлений. Потребуется только назвать сотруднику почтового отделения свою фамилию или трекинг-номер отправления, а затем код подтверждения, поступивший на телефон.

Отследить путь посылки или письма и время его поступления в почтовое отделение по месту жительства или назначения также можно самостоятельно. Для этого необходимо скачать мобильное приложение, где можно увидеть каждый шаг перемещения своей корреспонденции и узнать ее местонахождение в любую минуту.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.