Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

02.02.2023 08:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все торги по продаже или передаче в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, будут проводиться в электронной форме

Фото взято с https://migd.permkrai.ru/novosti/?id=280125

С 01 марта 2023 года

Аукционы по продаже и аренде земельных участков с 1 марта 2023 года начнут проводиться в электронной форме. Соответствующий закон подписал президент России В.В. Путин – ФЗ от 07.10.2022 № 385-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и признании утратившей силу части 7 статьи 34 Федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Закон устанавливает порядок проведения в электронной форме аукционов по предоставлению земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность или аренду и особенности проведения электронных аукционов в дополнение к существующему порядку проведения аукционов по предоставлению земельных участков. В частности, подача заявок для участия в аукционе осуществляется в электронной форме, извещение о проведении аукциона, протоколы рассмотрения заявок, проведения аукциона и протокол о результатах аукциона подлежат обязательной публикации на электронной площадке.

Электронные аукционы будут проводиться на электронных площадках, перечень которых утвержден Правительством для осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Договор по итогам такого аукциона заключается в электронной форме на сайте электронной площадки путем подписания усиленной квалифицированной электронной подписью сторон проекта договора.

Закон допускает взимание оператором электронной площадки платы за участие в аукционе с его победителя или иных лиц, с которыми заключается договор купли-продажи или аренды земельного участка. Эта плата взимается в порядке, размере и на условиях, которые установлены правительством РФ в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Учитывая изложенное, Комитет по управлению имуществом и земельным ресурсам администрации Камышловского городского округа убедительно просит потенциальных участников торгов по продаже и аренде земельных участков заблаговременно ознакомиться с изменениями, внесенными в Земельный кодекс РФ, и регламентом работы электронной торговой площадки Сбербанк-АСТ, зарегистрироваться на ней и получить усиленную квалифицированную электронную подпись для участия в торгах.

© 2010-2023 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.