Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

02.06.2021 10:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ГАРАЖА/КОНТЕЙНЕРА!

Автор: Комитет по управлению имуществом и земельным ресурсам администрации Камышловского городского округа

Согласно акту осмотра земельного участка от 01.06.2021 года, проведенного специалистами Комитета по управлению имуществом и земельным ресурсам администрации Камышловского городского округа, Вами был произведен демонтаж металлического гаража/контейнера, расположенного по адресу: г. Камышлов, ориентир за зданием по ул. Ленинградская, 24-а- двор многоквартирного дома ул. Энгельса, 205 Однако на месте демонтажа остался мусор, доски и прочий хлам, хранившийся ранее в металлическом гараже, что подтверждается фотоотчетом.

В Комитет по управлению имуществом и земельным ресурсам поступила жалоба от старшего по многоквартирному жилому дому по улице Энгельса, 205 с требованием принять меры к владельцу металлического гаража, осуществившим демонтаж и обязать их расчистить освободившийся земельный участок от строительных материалов, старой мебели и мусора, оставшихся на месте демонтажа. Наличие мусора и старых вещей создает опасность для детей и взрослых, нарушает нормы действующего законодательства в сфере пожарной безопасности.

Сообщаем, статьей 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами. По статье 8.2 КоАП РФ к административной ответственности может быть привлечено и лицо, выбросившее мусор в неположенном месте. Законодателем за совершение такого характера административного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа для граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей

Учитывая вышеизложенное, рекомендуем освободить участок от оставшихся в результате демонтажа досок и мусора в кратчайшие сроки и уведомить об этом Комитет по управлению имуществом и земельным ресурсам (г. Камышлов, ул. Свердлова, 41, цокольный этаж, каб. 6, тел.: 8(343-75)2-03-37, 8(343-75) 2-09-96).

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.