Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

23.10.2017 18:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании

Автор: Ирина Карнаухова,
специалист по связям с общественностью МКУ «ЦОДА КГО».

Фото: https://yandejpg&pos.

На аппаратном совещании в администрации города с информацией о работе территориальной комиссии города Камышлова по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее ТКДН и ЗП) за 9 месяцев 2017 года выступила Председатель комиссии Ирина Сидоренко.

Ирина Николаевна рассказала об основных направлениях деятельности ТКДН и ЗП и привела данные за 9 месяцев 2017 года.

Общее количество семей, поставленных на учет — 33. Семьи, где родители пьют и не исполняют родительские обязанности — 9, семьи, где несовершеннолетние дети по причине низкого контроля со стороны родителей совершают правонарушения, преступления — 16.

С целью патронажа сотрудниками ТКДН и ЗП в этом году осуществлено 52 выезда в семьи, где родители ведут асоциальный образ жизни.

Проведена проверка информации, поступившей из образовательных, медицинских учреждений, управления социальной политики по г. Камышлову и Камышловскому району, Комплексного центра социального обслуживания населения. По результатам были установлены факты семейного неблагополучия, и на учет вновь поставлено 9 семей.

Необходимо отметить, что разрабатываются индивидуальные программы реабилитации и адаптации несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении по причине совершенных противоправных действий в отношении них. Одной из мер воздействия является привлечение к административной ответственности родителей. ТКДН и ЗП рассмотрено 165 административных протоколов, и вынесены постановления в отношении нерадивых родителей.

За истекший период неоднократно привлекалось к ответственности 7 человек за употребление спиртных напитков в присутствии малолетних детей. В пяти случаях к административной ответственности были привлечены родители за оставление детей без присмотра, либо дети оставались с посторонними людьми, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. 15 детей из этих семей направлены в социально-реабилитационные центры Свердловской области. В экстренном порядке 7 детей были помещены в Кризисные центры семьи и детей, расположенных на территории Свердловской области.

За 9 месяцев 2017г. ограничено в родительских правах 2 родителя в отношении троих детей. Дети устроены в приемную семью.

Общее количество несовершеннолетних, поставленных на учет по факту совершения правонарушений, 29 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.