Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.12.2017 16:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей в детском саду

Фото: МКУ «ЦОДА КГО». 

В минувшую пятницу в Центре развития ребенка — детском саду № 4 "Умка" состоялся день открытых дверей на тему "Сохранение и укрепление здоровья воспитанников".

День начался с пленарного заседания в музыкальном зале. Открыла его заведующая детского сада Наталья Сенцова. Наталья Альбертовна рассказала о важности укрепления здоровья малышей, о программе «Здоровье», которая реализуется в дошкольном учреждении. Инспектор по пропаганде ГИБДД Лариса Саласкевич проинформировала о необходимости ношения светоотражающих элементов детьми, о правильном использовании детских удерживающих устройств в автомобилях, привела статистику о гибели и пострадавших детях на дорогах.

В этот день выступили все специалисты образовательного учреждения, и у каждого из них – психолога, логопеда, медицинской сестры, заместителя заведующей – к родителям были определенные требования и пожелания. Все они касались здоровья детей и их благополучия.

Стоит отметить, что острой проблемой стоит несбалансированное питание дошкольников дома. Как показывает опыт, малыши не привыкли к овощным салатам, запеканкам, кашам и другим продуктам. А содержащиеся в них питательные вещества необходимы ребенку. Евгения Фокина, медицинский работник в учреждении, подчеркнула, что нужно пересмотреть домашнее питание детей, и не полениться готовить сбалансированную, полезную пищу, включив в ежедневный рацион овощи, фрукты, зерновые, исключив полуфабрикаты.

Беседы специалистов были направлены на вопросы взаимоотношения детей и их родителей, формирования здорового образа и восприятия жизни. В конце заседания, которое прошло с перерывом, было проведено анкетирование родителей. В заключение встречи родителям были представлены все основные блюда, готовящиеся в детском саду, которые можно было попробовать.

В перерыве пленарного заседания, присутствующие родители посетили занятия своих детей в группах, поучаствовали в прогулке. В целом день был насыщенным, и для родителей полезным, т.к. они смогли пообщаться напрямую со специалистами детского сада, узнали много интересного, что важно для детей в их нежном возрасте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.