Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилейный фестиваль «URALTERRAJAZZ» пройдет в этом году в Камышлове

Официальная эмблема фестиваля «URALTERRAJAZZ». 

"Джаз — это мы сами в лучшие наши часы". Самый гостеприимный фестиваль джазовых исполнителей "УралТерраДжаз" пройдет в этом году в Камышлове в пятый раз.  Уникальный по своей красоте город с прекрасно развитой инфраструктурой, бережно хранимые старинные традиции, множество памятников истории и неповторимой архитектуры, позитивная публика и кипучая, невероятная энергия! 

Джазовый фестиваль URALTERRAJAZZ – прекрасный шанс стать патриотом своего края и превратиться на день в туриста, чья событийная поездка станет незабываемым впечатлением на весь последующий год!

Что касается развития фестиваля, можно с уверенностью сказать, что организаторы достигли поставленных целей. Одна из которых — создание бренда. Уже сегодня можно говорить о том, что фестиваль работает на положительный имидж Камышлова, о нас знают, наш город хотят посетить. «UralTerraJazz» стал культурным событием, где горожане и гости могут не только послушать джаз, блюз и регги, но и провести выходные в атмосфере беззаботности и европейской простоты, что говорит об улучшении качества жизни уральцев. Это результат совместного труда: Министерства культуры, Министерства инвестиций, Департамента информационной политики Губернатора Свердловской области, Центра развития туризма региона и народного артиста Российской Федерации Даниила Крамера.

Как уже было сказано выше, фестиваль станет юбилейным. И каждый год организаторы стараются удивить слушателя. Первый год был сам по себе удивительным, это была проба, второй прошел под звуки удивительной джазовой музыки и вкуса земляничного джема. Третий год- это был этноджаз, а четвертной — киноджаз. Что касается 5 года, это своего рода – пятая ступень или Take Five – так звучит девиз фестиваля — (так называется одна из самых знаменитых композиций легенды джаза Дэйва Брубека).  Идея в том, чтобы каждый исполнитель, так или иначе, исполнил эту композицию.

Отрадно, что организаторы предусмотрели все. Каждая мелочь и каждый нюанс.  Фестиваль этого года пройдет под эгидой года Экологии и будет визуально разделен на ступени. В связи с тем, что 2017 год объявлен Годом экологии, 1 ступень – зеленая — цвет фестиваля. А для любителей экотуризма разрабатывается маршрут «Экологическая тропа – ботанический памятник природы «Камышловский бор». Впервые в рамках фестиваля пройдет конкурс среди «зелени», молодой поросли, — конкурс среди юных джазменов как будущего нашей джазовой сцены, это ступень 2. Под 3 ступенью подразумевается запуск гостиницы на 30 мест. 4 – планируется много различных зон активностей на стадионе параллельно музыкальной программе: дегустационные зоны, фигуры джазменов для фотографирования, выставка инструментов для фотографирования, аниматоры. И наконец, самая главная 5 ступень. Во дворе библиотеки будет организована Лекционная территория — место для лекций о джазе от музыкантов, а также — выставка книг о музыке, и в первую очередь — о джазе. Таким образом, фестиваль превращается из просто музыкального события в "день джаза".

Юбилейный фестиваль «UralTerraJazz» станет одним из самых фееричных моментов в праздновании Дня города Камышлова, которому исполняется 349 лет!

 #utjazz

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.