Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждена программа V Международного джазового фестиваля UralTerraJazz

Фото: https://yahttps%3A%2F%2Fjazzpeople.

Take Five! – лозунг Пятого, «юбилейного» Международного джазового фестиваля “УралТерраДжаз” в Камышлове.

В пятый раз старинный уральский город Камышлов принимает на своей территории open-air фестиваль “UralTerraJazz”.  В преддверии 350-летия Камышлова, которое состоится в 2018 году, на главном стадионе вновь зазвучит ДЖАЗ с Большой Буквы!

Фестиваль UralTerraJazz или “Джаз на Пышме» – прекрасная возможность вновь ощутить себя патриотом родного края, на один день стать туристом на незабываемом культурном событии,  получить яркие впечатления на целый год – до следующего августа. И знайте – несмотря на то, что уральское лето капризное и дождливое, еще ни одна капля дождя не упала на территорию джаза в Камышлове за все предыдущие 4 года!

Благодаря разносторонним интересам организаторов программа праздника складывается как удивительный калейдоскоп: аутентичная атмосфера старинного города, выставки и ярмарки,  выступления российских и зарубежных джазовых музыкантов, мастер-классы артистов фестивальной сцены, пешеходные маршруты по городу и концерт–джем хедлайнеров фестиваля!

Музыкальная программа фестиваля этого года насыщена яркими именами:

Ансамбль традиционного джаза «Kickin Jazz Orchestra» (Екатеринбург) – аутентичное звучание диксиленда, с которого начинался джаз в далеком Новом Орлеане!

Регги – бэнд «Lollypop Lorry» (Екатеринбург) – ритмы, под которые совершенно невозможно усидеть на одном месте и не танцевать!

Chico’s New Trio (Армения) – новый проект патриарха армянской джазовой сцены, барабанщика  Армена «Чико» Тутунджана. Армения богата музыкальными талантами, а джаз всегда в особом почете в маленькой горной стране!

Этно–фолк в рок–обработке — группа «Cantadora» (Екатеринбург) – в отечественном джазе всегда есть место сплаву русской музыкальной традиции и современным джазовым ритмам.

«Времена года» — программа от резидентов джаз-клуба Everjazz (Екатеринбург).

Лучшая джазовая труба России — Вадим Эйленкриг и трио Даниила Крамера (Москва) – главное событие фестиваля. Фронтмен знаменитого джаз – оркестра Игоря Бутмана, харизматичный и зажигательный, Вадим Эйленкриг – подлинный любимец джазовой публики!

Блистательная Ирина Макарова (вокал) и джаз — ансамбль Платона Газелериди (Екатеринбург). Ирина Макарова  вновь на сцене фестиваля, многие гости фестиваля помнят ее феерическое выступление на 3-м фестивале «УралТерраДжаз» в 2015 году.

Квартет «San Salvador» (Аргентина – Россия) – звук Латинской Америки. Завершающий аккорд фестиваля, настоящие латиноамериканские голоса и горячие ритмы!

Ждем Вас! 5 августа 2017, Камышлов, Центральный стадион.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.