Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжаем знакомить с участниками фестиваля "UralTerraJazz"

Фото: https://yand1.jpg&p.

В этот вечер на сцене — лучший джаз, самые сокровенные, вдохновляющие, запоминающиеся джазовые песни о временах года! 

Квартет Проня и Анастасия Гаева (вокал): Классика джаза/Времена года

Добавьте к этому великолепный состав музыкантов – квартет Сергея Проня (что само по себе уже давно стало Именем в джазовой культуре Камышлова и не только) и ослепительная вокалистка Анастасия Гаева. Что получаем? Представление, обещающее стать восхитительным событием для каждого!

Подробнее о музыкантах:

Александр Титов – талантливый пианист, один из самых заметных джазовых пианистов Урала и Сибири. Имеет большой гастрольный опыт с американскими и европейскими джазовыми музыкантами, а так же в составе квартета трубача Сергея Проня. Отличается удивительной музыкальной чуткостью, прекрасным звучанием и импровизационным мастерством.
 
Сергей Пронь – джазовый трубач, творчество которого высоко ценят и меломаны, истинные любители джаза, и менее искушенные слушатели не только в России, но и далеко за её пределами. Более двадцати лет назад Сергей создал квартет современной джазовой музыки, которым руководит и сегодня.
 
Юрий Ковалевский — опытный барабанщик, лауреат международных джазовых фестивалей, преподаватель и музыкант Уральского джаз-оркестра. Играет в современной манере с разнообразными ритмическими модуляциями. Постоянно сотрудничает с яркими зарубежными и российскими музыкантами и как сессионный музыкант, и как полноправный участник проектов.
 
Александр Доброславин – бас-гитарист, поражающий высокими техническими возможностями исполнительства, широким музыкальным и джазовым кругозором. Активно сотрудничает с российскими и зарубежными звездами джаза.
 
Анастасия Гаева – солистка Уральского государственного театра эстрады, лауреат всероссийских конкурсов и международных джазовых фестивалей. «Петь и говорить» начала одновременно. Решив заняться пением профессионально, поступила в музыкальное училище им. Чайковского, по окончании которого осталась преподавать.
 
Состав: Александр Титов (клавишные), Сергей Пронь (труба), Юрий Ковалевский (ударные), Александр Доброславин (бас), Анастасия Гаева (вокал).

Хиты мировой музыки — Платон Газелериди, Светлана Ячменева, Ирина Макарова & friends

В этот день прозвучат популярные песни, знакомые каждому — известнейшие хиты Майкла Джексона, группы «Битлз», Стиви Уандера, Рианны, Фарелла Уильямса и других артистов, чьи песни входят в золотой фонд популярной музыки.

Профессиональный состав лучших музыкантов Екатеринбурга представит авторские интерпретации хитов музыки.

Состав музыкантов:

Незабываемым украшением вечера станет блестящий вокал Светланы Ячменевой, прекрасной певицы с необыкновенным джазовым тембром, артистки Свердловского Театра Музкомедии, лауреата III Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла им.н.а. СССР В.А.Курочкина; лауреата премии «Золотой цилиндр» в номинации «Вокалистка».

Ирина Макарова – артистка с ярко выраженным профессиональным уровнем исполнительского мастерства. В её репертуаре популярные джазовые произведения зарубежных и российских исполнителей и композиторов. С 2007 года Макарова работает в труппе Уральского государственного театра эстрады. Поступила в труппу, будучи студенткой Свердловского областного музыкального училища им. П.И. Чайковского. В 2008 году записала дебютный сингл «Tender Ties». В этом же году стала золотой медалисткой VII молодёжных национальных Дельфийских игр и лауреатом II мировых Дельфийских игр. В 2010 году Ирина Макарова приняла участие в II Международном конкурсе молодых артистов оперетты и мюзикла имени народного артиста СССР Владимира Курочкина и одержала победу в номинации «Мюзикл».

Платон Газелириди –опытный пианист, одинаково хорошо исполняющий современный музыкальный материал и классические произведения.  Платон — музыкант Уральского Государственного театра, преподаватель джазового фортепиано в музыкальном училище им. П. И. Чайковского.

Марк Иванцов — саксофонист, аранжировщик, композитор и дирижер Уральского оркестра джазовой музыки государственного Театра Эстрады. Имеет обширный исполнительский опыт в разнообразных музыкальных стилях и направлениях, постоянный участник различных джазовых фестивалей в России и за рубежом. Воспитанный на народной молдавской музыке и традиционном джазе имеет свой неповторимый джазовый язык и саунд. 

Также с ними сыграют:

Александр Клементьев — гитара;

Роман Токарев – контрабас;

Иван Тимирчев – ударные.

Карибский ска, рэгги и латиноамериканская музыка — Lollypop Lorry 

Карибcкие мотивы в Камышлове — экзотика, не смотря на то, что в уральской столице существует оркестр Lollypop Lorry, который уже почти 10 лет с неподдельным энтузиазмом творит музыку, родившуюся более 50 лет назад на островах Кубы и Ямайки, радующую позитивом и заряжающую своей неистовой энергией весь мир. В репертуаре коллектива присутствуют как авторские музыкальные произведения, так и большое количество версии неувядающих джазовых стандартов, соул композиций и традиционных латиноамериканских песен.

5 августа будет жарко!

Состав:
Иван Гоголин — гитара
Светлана Еремеева — вокал
Ольга Андреева — труба
Максим Корягин — тромбон
Сергей Нехорошев — тенор-саксофон
Денис Давыдов — альт-саксофон
Вячеслав Жижилев — рояль
Илья Шулепов — бас
Семён Ширяев — барабаны

Традиционый джаз Нового Орлеана Kickin' Jass Orchestra

Ансамбль Kickin' Jass Orchestra играет новоорлеанский джаз (традиционный джаз) — стиль ранней джазовой музыки, возникшей в Новом Орлеане. Основанный на территории штата Луизиана, в дельте реки Миссисипи, город соединил в себе множество культурных традиций и влияний: французских, испанских, английских, немецких, итальянских), а также индейских, карибских и африканских, которые, в свою очередь, дали почву для возникновения местной оригинальной культуры. Приблизительно в начале XX века в Новом Орлеане возник и оформился новый музыкальный стиль, вобравший в себя фольклор, рэгтайм, спиричуэлз, рабочие песни, блюз, представления менестрелей и духовых оркестров. 

В декабрьском концерте группа Kickin' Jass Orchestra познакомит Вас с этой интереснейшей музыкой — The Darktown Strutter's Ball, Hamburger Rag, Muskrat Ramble,Fidgety Feet, Birdberry, Saints March Out и другие хиты традиционного, корневого джаза прозвучат в этот вечер!

 

Анастасия Гаева
Анастасия Гаева
Анастасия Гаева
Платон Газелериди
Платон Газелериди
Kickin' Jass Orchestra
Kickin' Jass Orchestra
Lollypop Lorry
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.