Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Среднем Урале обсудили важность профессионального развития педагогов

Автор: Елена Воронова,
советник Председателя Законодательного Собрания Свердловской области.

Фото предоставлено пресс-службой ЗССО.

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина открыла августовское педагогическое совещание работников образования Свердловской области. В этом году тема традиционной встречи — «Профессиональное развитие педагога как условие качества образования».

«Жизнь всегда предъявляла к педагогам высокие требования. Но сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе. Будущее Свердловской области, всей страны зависит от того, какими личностями вырастут наши дети. Поэтому вопросы образования, духовно-нравственного развития наших граждан всегда остается в повестке дня. Этот подход является приоритетом политики и нашего государства и трансформируется в конкретные практические дела», — подчеркнула Людмила Бабушкина.

Для повышения квалификации и профессионального мастерства педагогов в марте 2018 года депутаты Законодательного Собрания приняли Закон Свердловской области № 37-ОЗ «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об образовании в Свердловской области», который определил порядок проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности.

«Во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» утверждена Государственная программа «Развитие системы образования в Свердловской области до 2024 года», которой определены приоритетные направления развития и плановые объемы финансирования системы образования в Свердловской области до 2024 года. В том числе, подпрограммы «Качество образования как основа благополучия» и «Педагогические кадры XXI века». Я уверена, что, как и предыдущие указы Президента, эти будут эффективно реализовываться», — отметила Председатель Законодательного Собрания.

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков приветствовал участников августовского педагогического совещания от имени главы губернатора Евгения Куйвашева и правительства региона. Он обратил внимание на важность перехода на односменный режим работы школ и, как следствие, строительство и модернизацию новых зданий, а также обратил внимание на успехи комплексной программы «Уральская инженерная школа».

Новый учебный год в Свердловской области начнут более 480 тысяч детей, это на 2000 больше, чем в предыдущем учебном году. В том числе 57 тысяч из них — первоклассники, которых на 1800 больше, чем было в сентябре 2017 года. Все 1045 образовательных учреждений получили паспорта готовности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.