Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.08.2018 22:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По Камышлову разлился малиновый звон

Автор: МКУ «ЦОДА КГО».

Фото И.Карнауховой.

Накануне Дня города состоялось одно из самых значимых событий для Камышлова – открытие новой звонницы на Покровском соборе.

Немало усилий было приложено для приобретения колоколов со стороны организаций, предприятий, учреждений Камышлова, городской администрации и Думы КГО. Большую роль в достижении этой цели сыграл неоценимый вклад Виктора Рублева и иерея, настоятеля Покровского собора Павла Кульбицкого. Виктор Аркадьевич на всех этапах курировал работу и помогал в сборе денежных средств на новые колокола.

Огромная работа проделана и крупными предприятиями города. Некоторые учреждения сами выкупили колокола, и теперь на них есть памятные надписи. Не осталась в стороне армянская община, которая в числе первых выкупила колокол для Покровского собора. Даже самые маленькие пожертвования для звонницы сыграли свою роль, и теперь наш храм разлил по Камышлову свой малиновый звон.

Трудно переоценить заслуги всех, кто участвовал в акции «Малиновый звон». Теплые слова благодарности высказали официальные лица города жителям, которые не прошли мимо этой акции. После официальной части, когда каждый хотел сказать то, что у него на сердце, звонница ожила. Первый, торжественный напев колоколов раздался над городом. Совсем другой, отличный от прежнего. Напомним, что старые колокола были собраны отовсюду в перестроечные годы, и звонница состояла из пожарного колокола, рынды и других, не предназначенных для церковной звонницы колоколов.

Установка новых была произведена буквально накануне открытия. Для подъема использовались две лебедки. Закончился еще один этап в благоустройстве визитной карточки города, а впереди уже новые планы, которые, несомненно, реализуются. Новая звонница – отличный результат совместной работы всех горожан.

Фотографии с мероприятий можно посмотреть в альбоме по ссылке:

https://vk.com/album-130702336_256887551

https://ok.ru/novostikamyshlova/album/55363454173410

© 2010-2018 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.

http://gorod-kamyshlov.ru/

#камышлову350 #камышловскийгородскойокруг #камышловденьгорода #покровскийсоборкамышлов #малиновыйзвонкамышлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.