Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

08.11.2019 14:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание Попечительского Совета

Автор: МКУ «ЦОДА КГО».

Фото МКУ «ЦОДА КГО».

В минувшую среду в кабинете главы Камышловского городского округа состоялось совещание Попечительского Совета при местной религиозной православной организации Приход во имя Покрова Пресвятой Богородицы.

На повестке дня – трудности восстановления Покровского собора, а также работа нового настоятеля храма иеромонаха Гавриила (Горина). Новый батюшка приехал в Камышлов не случайно, уже несколько лет он успешно ведет работы по восстановлению церквей в России. Его опыт во многом доказывает, что восстановление храмов – это трудное, долгое, но, тем не менее, возможное, и Богу угодное мероприятие.

Гавриил рассказал о своих прошлых проектах, в которых участвовал. Он побывал в самых разных уголках нашей страны. Церковь Успения Пресвятой Богородицы «Ильинская слобода», Церковь Преподобного Сергия Радонежского, Освещение Церкви Рождества Иоанна Предтечи, «Александровские дни», «Сормовская слобода», «Славгород – степная столица Православного Алтая», «Валахинский благовест», «Православное Черноречье», «Алтай Православный». Сейчас это не только восстановленные и восстанавливаемые, но и туристически привлекательные объекты.

Кандидат философских наук, доцент Международной Славянской Академии, действующий член Императорского православного Палестинского общества, Серафимовский учитель, — иеромонах Гавриил еще с шестого класса мечтал стать священником.

На встрече Попечительского Совета, батюшка рассказал о планах и грядущей работе в Покровском соборе; вместе с членами Совета, решили разработать дорожную карту по восстановлению храма и погашению задолженности за коммунальные услуги. Кроме этого, новый настоятель хочет наладить работу в духовном просвещении жителей, воскресную школу при соборе, работать с молодежью.

© 2010-2019 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

#камышловскийгородскойокруг #покровскийсобор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.