Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.04.2015 10:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О воде в школе и семье

Фото предоставлено 3"б" классом Лицея №5

Лицей №5 активно включились в эколого-просветительский проект для школ Камышловского городского округа «Экоколобок». Перед весенними каникулами в 3 «б» классе ОУ был проведен Урок чистой воды.

В этом проекте ученики Лицея участвует серьезно, так как он способствует развитию творческих, интеллектуальных и исследовательских способностей у маленьких школьников. Водой мы пользуемся каждый день, но далеко не каждый день задумываемся о том, как используем воду. Цель уроков и акции —  познакомить школьников со свойствами воды, а также учить детей и взрослых бережно относиться к воде и экономить ее.

На уроках была показана презентация проекта «Диалоги о воде», фильм про санаторий "Обуховский", проведена акция "Берегите воду!", проводилась практическая работа по знакомству со свойствами воды. Ребята узнали о том, что вода находится в серьезной опасности. Чистой воды на Земле становится все меньше, а потребность в ней возрастает. Бережное отношение – это важно. Ребятам было предложено провести собственное исследование, можно сказать опыт, чтобы еще раз убедиться, что вода – это жизнь. Такого рода занятия способствуют развитию интереса у детей, дают возможность каждому ребенку выразить свои идеи в меру способности, творчески и интересно.

Дети получили и выполнили с легкостью задания по этой теме: нашли стихи о воде, сказки, нарисовали плакаты о бережном  отношении к воде. Совместно с родителями выполнили работу «Сколько воды ты тратишь за один день?» После подведения итогов конкурса «Экоколобок» работа по данной тематике будет продолжена. Ждем результатов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.