Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

09.02.2016 09:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжная трасса на Белых горах

Фото: Отдел информации МБУ "КБО".

Благоустройство города – одна из основных задач администрации и главы. С каждым годом Камышлов преображается, появилось уличное освещение, высаживаются молодые деревья, возобновили проведение лыжных соревнований на кордоне «Бамбуковский». Еще одним уникальным местом являются Белые горы.

На протяжении многих лет Белые горы, расположенные в черте города, были местом скопления спортсменов и любителей здорового образа жизни, но спустя долгий промежуток времени здесь перестали проводить спортивные соревнования. Камышловцы забыли про удивительно красивое место и не стали приезжать сюда, но в 2014 году было принято решение возобновить работу данного природного объекта. Сегодня лыжники с большим удовольствием проводят здесь время, вспоминая, как все это создавалось.

Федор Максимов, лыжник, считает, что Белые горы – одно из самых благодатных мест, расположенных на территории Камышловского городского округа, где можно и нужно развивать лыжный спорт. Покататься на лыжах могут не только взрослые, но и дети. «Раньше Белые горы не пустовали, в любое время здесь было многолюдно», – делится с нами Игорь Мелюхнов, экс тренер-преподаватель ДЮСШ.

Оба спортсмена сошлись на мнении, что лыжную трассу необходимо сделать именно на Белых горах. На сегодняшний день вдоль трассы проведено освещение и поставлены теплушки. В планах еще много работы по благоустройству территории, но уже сейчас жители гости города могут провести здесь время с пользой для здоровья. Для удобства лыжников в будние дни в вечернее время с 18 до 21 часа включается освещение. К сожалению, есть одно, но. Обращаемся к Вам, уважаемые автолюбители, не портите приготовленную лыжню, уважайте чужой труд. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.