Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

16.05.2016 17:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день памяти жертв СПИДа

Автор: Отдел информации МБУ "КБО".

Фото: https://yandex.ru/im.

В России от СПИДа умерло уже более 17 тысяч человек, общее число ВИЧ-инфицированных превышает 380 тысяч человек. Создать вакцину не удается. Есть ли выход? На этот вопрос каждый должен ответить для себя сам.

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Всемирный день памяти проводится по решению Всемирной организации здравоохранения.

Медики приводят страшную статистику: ежедневно в стране регистрируется до 100-110 новых случаев заражения. Общее число ВИЧ-инфицированных в России превышает 380 тысяч человек. Эпидемия уже унесла более 17 тысяч россиян.

Болезнь до сих пор остается загадкой. Вакцина против СПИДа в ближайшем будущем не будет создана, поэтому остаётся лишь принимать поддерживающие препараты, своевременно обращаться за помощью к специалистам.

По всей России в день памяти жертв СПИДа проходят акции, напоминающие еще об одной глобальной угрозе человечеству. Ежемесячно, в последнюю пятницу с 19.00 до 21.00 часа на городской площади Камышлова проходит бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ.

Всемирный день памяти жертв СПИДа важен для людей, живущих с ВИЧ, они нуждаются в поддержке, помощи моральной, материальной. Когда мы думаем о СПИДе, перед нами встают не цифры статистики, а лица людей – тех, кого мы знаем и любим, и тех, с кем, возможно, никогда больше не встретимся. Эта эпидемия многолика. Она пришла во все страны и города, затронула каждое общество и нарушила все границы. Есть немало мест на планете, где эпидемия СПИДа коснулась жизни каждой семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.