Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием детей в 1-ый класс

Фото: https://yanage.

Каждый год в канун первого сентября начинается ажиотаж с поступлением ребёнка в первый класс. Количество учебных заведений, предоставляя возможность выбора, провоцирует панику у родителей будущих первоклассников: «А попадём ли мы в ту школу, в которую хотим?» Для того чтобы урегулировать ситуацию по инициативе правительства, в 2009 году был создан единый портал госуслуг.

01 февраля этого года в Камышлове стартует запись детей в 1-ые классы образовательных учреждений. Заявление для зачисления в образовательное учреждение необходимо подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

На основании Порядка приема граждан на обучение по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. №32, в соответствии с Административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение», утверждённого распоряжением главы КГО от 12.01.2017 г. № 13-Р, прием в 1-ый класс для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательной организацией, начинается с 01 февраля по 30 июня 2017 года.

С целью подачи заявления в 1 класс родители будущих первоклассников могут обратиться в Многофункциональный центр, по адресу: ул. Ленинградская,12, в Комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи по адресу: ул. Урицкого, 14. Также подать заявление можно самостоятельно через портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru.

Проблем по предоставлению данной услуги не возникнет, так как в полном объеме готов принимать всех заявителей МФЦ, сотрудники Комитета также помогут родителям будущих первоклассников зарегистрироваться на портале. На сегодняшний день нововведение коснулось лишь будущих первоклассников. 

Режим работы МФЦ: понедельник, среда, пятница, суббота – с 08.00 до 18.00, вторник, четверг – с 08.00 до 20.00

Режим работы КОКСиДМ: понедельник — пятница с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00, выходной: суббота, воскресенье.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.