Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

16.03.2016 16:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Живая классика»

Фото: Отдел информации МБУ «КБО».

15 марта в детской библиотеке прошел городской этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Мероприятие организовано совместно с педагогами образовательных учреждений Камышлова и коллективом библиотеки.

В читальном зале детской библиотеки собрались школьники с 5 по 11 класс, учителя, библиотекари. "Живая классика" – это конкурс, объединяющий всех желающих поделиться своими читательскими открытиями.

20 юных чтецов из всех общеобразовательных учреждений города соревновались в чтении отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Критериями оценки послужили выбор текста произведения, грамотность речи, артистизм исполнения, глубина проникновения. Ребята  хорошо подготовились к конкурсу, продемонстрировав высокое мастерство художественного слова.

Все участники городского этапа конкурса выступили достойно, каждый смог реализовать свои творческие и интеллектуальные способности. Видно не вооруженным глазом, что участники мероприятия понимают, что читают, вдумываются в текст, сопереживают любимому герою.

Члены жюри конкурса отметили, что «Живая классика» обладает достаточным потенциалом, чтобы стать поистине национальным проектом. В заключение мероприятия были выявлены 3 победителя. Остается пожелать нашим участникам удачного выступления на областном этапе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.