Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка книг «Строки революции»

Автор: Камышловский краеведческий музей.

Фото: https://yande4&rpt.

В рамках ежегодной культурно-образовательной всероссийской акции «Ночь искусств – 2017», музей предлагает посетить выставку книг «Строки революции», темой акции является 100-летие революции 1917 года. В Российской Федерации акция пройдет под девизом – «Искусство объединяет», приуроченная к празднованию Дня народного единства

В 2017 года мы отметим 100-летие Октябрьской социалистической революции. Год столетия революции — хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории.

Трагичная и великая одновременно, история страны нашей запечатлена в памяти народной, в подвигах и свершениях многонациональной общности людей, объединенных великими идеями Мира, Равенства, Братства, Счастья народов земли, в художественных произведениях всех жанров, видов искусства, в достижениях и открытиях, позволивших реализовать самые смелые мечты.

Близится 7 ноября 2017 года, и чем ближе эта дата, тем ожесточеннее становятся споры, тем шире спектр мнений и оценок событий столетней давности. Как правило, участники таких споров немедленно занимают две противоположные позиции.

Выставка книг «Строки революции» – рассказывает о революции сквозь призму русской литературы и судеб литераторов.

Выставка будет работать в Камышловском краеведческом музее с 1 ноября по 30 декабря 2017 года по адресу г. Камышлов, ул. Гагарина, 9.

Справки по телефону 8(34375)2-32-40.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.