Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

24.09.2015 14:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Терапевт на дом»

Фото: Отдел информации МБУ «КБО».

До 1 октября на территории Камышловского городского округа проводится акция «Терапевт на дом», цель которой сделать медицинскую помощь более доступной и комфортной для пожилых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Продолжительность жизни растет — сегодня она уже достигла среднеевропейских показателей. Однако это значит и то, что возраст населения камышловцев, которым требуется медицинская помощь, становится больше.

В нашем городе немало людей, которые имеют группы инвалидности, многим тяжело сидеть в очередях на приемах к врачу, и практически нет возможности добираться до поликлиники. При этом многие из них уже перенесли такие тяжелые заболевания, как инфаркт или инсульт. Именно для таких горожан сотрудниками  Камышловской ЦРБ и  КЦСОН организовали акцию «Терапевт на дом», и проходит она в раках месячника пожилого человека. На днях участковый терапевт посетил 94-летнюю труженицу тыла, Екатерину Малафееву. После контузии ее постоянно мучают головные боли.

Акция проводится с целью оценки качества приема назначаемых лекарственных средств, лечения, своевременного выявления сопутствующей патологии, профилактики инфарктов и инсультов, острого нарушения мозгового кровообращения.  

Пациенты кроме медицинской помощи получают консультацию и поддержку со стороны сотрудников центра социального обеспечения, которые всегда находятся рядом с такими людьми.

Благодаря акции «Терапевт на дом» диспансеризацию, которая ограничивается осмотром терапевта, взятием крови и выполнением ЭКГ пройдут около 30 жителей Камышлова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.