Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

04.10.2017 14:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание межведомственной комиссии

Фото: здание Администрации КГО.

04 октября состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и алкоголизма в Камышловском городском округе.

Комиссия рассмотрела 2 вопроса:

1) О создании условий для предотвращения угонов транспортных средств и хищений имущества из транспортных средств, в том числе путем организации санкционированных охраняемых автопарковок (стоянок).

2) Об осуществлении контроля за недопущением организации торговли алкогольной продукцией, в том числе при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

По первому вопросу доложил зам. начальника МО МВД РФ «Камышловский» Александр Зайцев. Александр Михайлович привел статистику по угонам с 2014 по 2017 год. В 2014 году в городе действовала группа несовершеннолетних из 18 человек, борьба с ними шла не один год. В настоящий момент преступная группа разбита, ее участники находятся под пристальным контролем полиции.

Под угон чаще всего попадают автомобили отечественного производства устаревших моделей, случаи угона новых транспортных средств не так часты. Проблемой является не только отсутствие мест безопасных стоянок, отсутствие на периферии города достаточного освещения дворов, но сама бдительность, а вернее, ее отсутствие хозяев автотранспорта. Обустроить парковки автомобилей по всем правилам на данный момент невозможно, проблема в собственниках жилья, кто-то согласен, кто-то нет – ведь организация безопасных парковок во дворах финансово ложится на их плечи. Если есть собственники жилья готовые пойти на такие расходы, то доля жильцов, арендующих жилплощадь «голосуют» «против». Как пояснили в отделе ЖК и ГХ, заложить  средства в бюджет на это направление не является возможным, т.к. доля муниципального жилья намного меньше доли жилья, находящегося в собственности у людей. Хотя в этом году ситуация по угонам намного смягчилась, вопрос парковочных мест во дворах остается открытым, и слово остается за собственниками жилья, их желанием благоустроить свою территорию, и обезопасить тем самым не только свои автомобили, но и имущество, т.к. неправильная стоянка автомобилей не дает возможности вовремя подъехать аварийным и спасательным службам в случаях ЧС.

Остается добавить по освещениям улиц. Начальник отдела ЖК и ГХ Лариса Семенова рассказала, что в августе освещенность улиц составляла 78%, в сентябре начали проводить проверку уличного освещения. Жители могли заметить светящиеся фонари днем. На начало октября обстановка практически нормализовалась, хотя есть темные участки в Закамышловке и по ул. Пролетарской. Работы будут вестись, заверяют в ГУП СО «Облкоммунэнерго», тем более, что совместно с администрацией города на конец октября планируется рейд с проверкой.

По второму вопросу доложила главный специалист отдела экономики Наталья Акимова. Отдел по мере необходимости проводит рейдовые мероприятия совместно с представителями МВД. На официальном сайте города www.gorod-kamyshlov.ru размещается информация по данному направлению для ознакомления СМП, а также проводится рассылка на электронные адреса ИП.

Перед проведением мероприятий с массовым пребыванием людей под роспись в получении вручаются постановления главы по торговым объектам, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, с рекомендацией об ограничении продажи алкоголя в день проведения мероприятия. Копия листа с подписями о получении информации передается в МВД для проведения проверок.

В июле 2017 года перед проведением Дня города Камышлова на официальном сайте КГО www.gorod-kamyshlov.ru размещено постановление главы города «О порядке организации торгового обслуживания населения http://gorod-kamyshlov.ru/inova_block_documentset/document/184864/ , данная информация была дополнена выдержкой из решения Камышловского городского суда об административной ответственности за нарушение постановления о приостановлении реализации алкоголя на с указанием назначенного наказания в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

На постоянной основе проводится обмен информацией с Роспотребназором о проведении проверок в отношении хозяйствующих субъектов по пресечению незаконной продажи спиртосодержащей непищевой продукции и при необходимости с Министерством агропромышленного комплекса Свердловской области.

Согласно закону в день мероприятия спиртное не должны продавать за час до мероприятия и два часа после. После 23.00 спиртное продавать запрещено. Что касается общепита, то спиртосодержащие напитки не имеют право давать на вынос. В городе есть точки, которые называют себя общепитом, не имея при этом зала обслуживания. В отделе экономики уже занимаются этим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.