Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Придумай эмблему к Юбилею города!

Автор: Комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа.

Фото: https://ya=1&rptsim.

Открытый конкурс на лучшую эмблему-символ "350-летие города Камышлова" пройдет в период с 11 февраля по 20 февраля 2018 года.

Цель конкурса — поиск и выявление новых подходов к оформлению юбилейной символики, создание единого стиля в рамках обеспечения мероприятий, посвященных празднованию 350-летие со дня основания города Камышлова.

 Задачи конкурса:

1) привлечение внимания общественности и средств массовой информации к празднованию юбилейной даты;

2) сохранение исторической памяти о городе, его людях и событиях;

3) формирование активной жизненной позиции и патриотизма у горожан, воспитание у молодого поколения уважения к истории своего города;

4) создания единого стиля в рамках проведения праздничных мероприятий.

Для оценки предложений участников конкурса по разработке проектов эмблемы создается конкурсная комиссия, утвержденная настоящим Положением (Приложение 2 к настоящему Положению). Комиссия для объективности оценки вправе привлекать независимых экспертов.

Комиссия при проведении конкурса:

• принимает проекты эмблемы;

• рассматривает принятые проекты эмблемы;

• по результатам рассмотрения определяет победителя конкурса и организует церемонию его награждения;

• организует освещение в средствах массовой информации конкурсных мероприятий;

• организует работу по подготовке окончательной версии исполнения эмблемы.

Условия Конкурса

1. Участниками конкурсного отбора являются физические и юридические лица независимо от организационно-правовой формы, изъявившие желание участвовать в конкурсе и представившие конкурсную работу в установленном настоящим Положением порядке.

2. Конкурс проводится с 11 февраля по 20 февраля 2018 года. Работы принимаются до 15 февраля 2018 года (включительно).

3. Для участия в Конкурсе необходимо подать следующие материалы:

• заявку на участие в Конкурсе (Приложение 1 к настоящему Положению);

• эскизный проект эмблемы.

4. Работы принимаются в виде:

• полноцветного, многоцветного и/или одноцветного эскиза эмблемы на бумаге формата А4;

· в правом верхнем углу работы должен быть написан слоган не более четырех слов;

• электронной версии эмблемы в формате BMP, GIF, JPEG, PCX, PNG, TIFF, PSD на CD диске.

Наличие сопроводительного письма и краткой пояснительной записки с изложением идеи проекта эмблемы-символа к представленному эскизному проекту эмблемы обязательно.

Каждым участником на конкурс может быть представлено несколько проектов эмблем-символов, выполненных на отдельных листах под разными слоганами.

5. Конкурсные работы принимаются:

- по адресу г. Камышлов, ул. Урицкого, д. 14. ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8.00-16.00 часов (перерыв на обед с 12.00 до 13.00 часов). Предварительно перед сдачей работ, просим звонить по телефону 8 992 010 06 81 (Юлия Николаевна Богомяткова) и по электронной почте okkgo@yandex.ru (в теме письма указывайте «Конкурс эмблем»).

Конкурсные работы, представленные позже срока, установленного настоящей частью, не принимаются и к участию в конкурсе не допускаются.

6. Критерии оценки работ:

• соответствие целям и задачам конкурса;

• универсальность, лаконичность, и узнаваемость эмблемы;

• художественность и эстетичность;

• оригинальность и креативность.

Проект эмблемы-символа может отражать исторические события, виды города, основные направления развития культурной жизни города Камышлова юбилейную дату города.

7. Работы и проекты, присылаемые на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

8. Конкурсная Комиссия оставляет за собой право не принимать к рассмотрению и не присуждать награду работам или проектам, не соответствующим критериям оценки.

9. Участник конкурса гарантирует, что сведения о нем, представленные на конкурс, являются достоверными.

10. Участник гарантирует, что присланные на конкурс работы не нарушают авторских или имущественных прав третьих лиц, не являются копией эмблем иных организаций и объединений.

11. Согласно к Решению Думы Камышловского городского округа от 24 апреля 2003 г. N 548 Герб Камышловского городского округа не может быть использован в качестве геральдической основы гербов (геральдических знаков), эмблемальной основы эмблем общественных объединений, организаций.

12. Участники конкурса автоматически в безвозмездном порядке передают Комитету по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа авторские и имущественные права на все работы, присланные ими на конкурс, включая дальнейшее их использование.

13. Отправка работ в адрес Конкурсной комиссии является подтверждением, что участник конкурса ознакомлен с настоящим Положением о Конкурсе и согласен с порядком и условиями его проведения.

Подведение итогов Конкурса.

1. Итоги Конкурса подводятся Комиссией до 21 февраля 2018 года. (Состав комиссии утверждается согласно Приложению 2 к настоящему Положению)

2. Процедура проведения заседания комиссии и принятые на нем решения оформляются протоколом.

3. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины его членов. Итоги конкурса подводятся по результатам подсчета баллов.

При равном количестве набранных проектами эмблем-символов баллов и в других спорных ситуациях право решающего голоса имеет председатель конкурсной комиссии.

Секретарь конкурсной комиссии участвует в заседании без права голоса.

Решение конкурсной комиссии является окончательным и обжалованию не подлежит.

4. В случае если конкурсная комиссия сочтет невозможным использовать в качестве эмблемы ни один из представленных эскизных проектов эмблемы, комиссия рассматривает проекты на возможность частичного использования отдельных элементов проекта для создания окончательного варианта эмблемы. Конкурс считается несостоявшимся, если комиссия сочла невозможным использование полностью или частично ни одного из представленных эскизных проектов эмблемы. Конкурс может быть проведен повторно.

5. Путем открытого голосования выбирается победитель Конкурса. В случае частичного использования нескольких проектов, их авторы могут быть награждены поощрительными призами.

6. За лучшие проекты эмблемы-символа устанавливаются следующие премии:

1) премия победителю конкурса — 5 000 рублей;

2) поощрительная премия — 2 000 рублей.

7. Эмблема-символ, признанная конкурсной комиссией лучшей, становится официальной эмблемой-символом ".

8. Члены конкурсной комиссии не вправе принимать участие в разработке конкурсных работ, разглашать сведения, связанные с работой конкурсной комиссии.

9. Информация об итогах конкурса публикуется в средствах массовой информации и (или) размещается на официальном сайте Камышловского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение десяти дней после принятия решения конкурсной комиссией.

10. Вручение премий по итогам конкурса производится в торжественной обстановке в течение одного месяца со дня официального опубликования информации об итогах конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.