Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краеведческая научно - практическая конференция среди дошкольников

Автор: МКУ «ЦОДА КГО» по информации КамТВ.

Фото предоставлено "Кам ТВ".

15 февраля в детском саду №4 прошла первая в нашем городе научно-практическая конференция среди дошкольников. Юные краеведы-исследователи представили свои родословные.

Стоит отметить, что мероприятие в нашем городе проходит впервые, и родители с детьми проделали большую работу, чтобы подготовить достойные проекты. Воспитанники вместе с мамами рассказывали о своих родственниках и происхождении своих фамилий, ребята читали стихи о своих семьях. Во время работы над проектом многие узнали, откуда пошли их фамилии и открыли новые тайны истории своей семьи.

После представленных проектов, в качестве музыкального подарка, перед родителями выступили ребята, исполнив зажигательный танец. С торжественным словом к собравшимся обратилась заведующая детским садом Наталья Сенцова, которая поблагодарила участников за проделанный труд и наградила их грамотами и памятными магнитами.

Многие родители и раньше занимались составлением генеалогического древа своей семьи, а конференция стала прекрасным поводом вновь обратиться к ранее собранной информации и получить новые сведения.

Это очень полезная работа, ведь дети с самого раннего возраста знакомятся с истоками своей семьи. Благодаря этой конференции, ребята будут больше чтить память своих предков и гордиться историей своей семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.